27.05.202217:42
Просмотров: 305, комментариев: 0

Год был успешным

 

Учебный год подходит к концу, и во всех школах проходят торжественные линейки, а в МАУ ДО «ЦДОД» был проведен отчетный концерт.

Отчётное мероприятие,  вылившееся в большой праздник, открыла  директор МАУ ДО «ЦДОД» Дугарова М.М., поздравив всех присутствующих с успешным завершением учебного года. Этот день был особенным: Всесоюзной пионерской организации исполнилось 100 лет, этой дате активисты РДШ посвятили флэшмоб, проведя его на площади.

Затем были проведены мастер -классы, которые проводили педагоги Центра дополнительного образования детей. Открытые занятия для приезжих гостей с района провели во всех трех корпусах МАУ ДО «ЦДОД», дети познакомились с VR (Виртуальная реальность), 3D-моделированием, пчеловодством и растениеводством, также изготовили сувениры с помощью лазерной гравировки, смастерили игрушку-антистресс, сплели украшение из бисера, выпилили интересные узоры лобзиком, разукрасили разделочные доски, составили свою газету, сыграли в шахматы и даже спели в караоке. Примечательно, что дети разделились на группы и посетили каждый мастер- класс, узнали много нового и увезли несколько сувениров домой.

Во второй половине дня в зрительном зале МАУ ДО «ЦДОД» состоялся отчётный концерт «Калейдоскоп талантов», на котором выступили воспитанники МАУ ДО «ЦДОД» с театральными, танцевальными и музыкальными номерами. Зал был переполнен, зрители аплодировали от души одаренным юным исполнителям. В процессе концерта звучали многочисленные поздравления, выпускникам, педагогам и отличившимся детям были вручены  грамоты и подарки. Этот год был очень насыщенным и плодотворным, дети проявили себя в полной мере.

И в завершении концерта на сцену вывезли праздничный торт.

Давид Аксенов.

 

Комментарии