01.04.202316:38
Просмотров: 357, комментариев: 0

Маленькие почемучки в гостях у метеорологов

Даже нам, взрослым,  интересно наблюдать за изменениями погоды, смотреть, как меняется небо, чувствовать, как усиливается ветер и как наконец-то падает первая дождинка. А теперь представьте, как радуются этим изменениям погоды маленькие дети.

 Сколько много профессий на нашей планете, и 23 Марта, в праздник - День метеоролога, дети старшей группы «Незабудки» побывали на экскурсии на метеостанции и узнали много  тонкостей о  профессии метеоролога. В этот пасмурный день нас встретила Рабдаева Соелма Михайловна. Она  провела интересную и познавательную экскурсию, рассказала об особенностях работы на метеостанции, раскрыла все секреты метеорологов маленьким почемучкам. Ребята побывали  на метеорологической площадке, где установлено большинство приборов. В этот день ребята узнали, как следят за солнышком и за облаками, за ветром и температурой воздуха,  за осадками. В самом здании станции нам рассказали, как все данные складываются и заносятся на карту, затем передаются в Улан-Удэ. В ходе наблюдений, во время экскурсии, дети приобрели ценный опыт, познакомились с работой тех людей, кто в любую погоду и в любое время суток контролирует показания приборов.

Мы все, и дети, и взрослые, благодарим Цыбенову Ольгу Александровну и весь коллектив метеорологической станции за предоставленную возможность побывать там, где вы трудитесь ежедневно, за сладкие подарки и поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем метеоролога!

Т. Хороших,

воспитатель

МАДОУ «Детский сад №5

«Теремок».

Комментарии