31.01.201909:52
Просмотров: 1015, комментариев: 0

Находить изюминки прекрасного в окружающем мире

В рамках проведения мероприятий, посвященных 100-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования детей в России, в Центре дополнительного образования детей  Джидинского района был проведен день открытых дверей для всех желающих.

В этот  день педагоги нашего учреждения подготовили мастер-классы, в которых каждый желающий мог попробовать себя в том или ином занятии. Также в этот день можно было ознакомиться с художественными работами учащихся Центра на мини-выставках, организованных практически в каждом кабинете.

В ЦДО было многолюдно. В Петропавловку приехали представители всех школ района. После регистрации гостей ждал небольшой концерт, в котором выступали обучающиеся нашего Центра, с торжественной речью выступила директор Центра дополнительного образования детей Марина Михайловна Дугарова. 

Разделившись на несколько групп, участники  мероприятия направились на мастер-классы. Все четыре отдела Центра дополнительного образования одновременно начали свою работу. Ребята с огромным  удовольствием демонстрировали свое мастерство в красоте танца, мастерили и запускали самолетики, собирались в поход, участвовали в Виртуальной экскурсии по родному краю, дарили друг другу частичку своей доброты, мастерили подарки  для своих мам, изготавливали символы предстоящего Нового года, устраивали гонки на управляемых роботах, соревновались в меткости, обучались езде на карте, некоторым приемам игры на гитаре, быстрым шашкам, пели, рисовали и пробовали себя в роли начинающих актеров на сцене и в КВН.

 Так,  ребятам в Художественном отделе, расположенном в корпусе № 1 по ул. Ленина,46,  были предложены  мастер-классы: «В гостях у сказки» (Театр. Биоэнергопластика) -  преподаватель Якимова Е. А,  Пашинская М.Г.; «Декоративный мотив» (ИЗО) Аманжулов С.К.;: «Новогодняя ёлка из картона» (Декоративно-прикладное творчество) Бальчугова А.А.;: «Изготовление символа 2019 года» (Декоративно-прикладное творчество) Павлова Л.С.; «Учимся играть на гитаре» Доноев Л.П.; мастер- класс по хореографии -  Цыренова И.А.;  мастер-класс по вокалу Будаева С.Э.; «Дыхание – как основа пения» (Вокал) - преподаватель Чагдурова С.С.

В Спортивно-техническом отделе, расположенном в корпусе  № 2 по адресу: ул. Кирова, 2Б,  гостей ожидали мастер-классы: «Спортивная стрельба из пневматической винтовки»- преподаватель Волков А.И.; «Учебная езда на карте» -Лундуков С.Ц; «Стендовое моделирование» - Кузнецов В.П.; «Изготовление комнатных моделей самолетов» -Щербаков А.В.; «Быстрые шашки» - Чагдуров Б.Б.

В корпусе № 3 по ул Кирова, 6, гостей встречал Социально-педагогический и туристско-краеведческий отдел, который представил свои мастер-классы. Это была «Виртуальная экскурсия по родному краю» - Модонова Г.П.; Робототехника: «Сборка и программирование роботов» - Усов М.С.; Робототехника и 3D проектирование: «Лазерная резка - подготовка готового проекта»; Запуск гравёра. 3D-сканирование. –Казарбин Н.В.  Развлекательно-проблемную игру «Идём в поход» провёл  Сахаров М.В.,  «Мы начинаем КВН: разминка» - Нимаев С.Э и мастер-класс «Протяни руку добра» провела Будаева Д.Д.

Нижне – Торейский отдел МАУ ДО «ЦДОД» Джидинского района ждал своих гостей на мастер-классы: «Букет для мамы», где учащиеся школ учились изготавливать шикарные букеты для своих мам из бисера у педагога Колодиной Н.И, букеты по технике «Твистинг»- у  педагога Головкиной О.А. и  делали «Цветок»  из семян тыквы у педагога Якимовой  И.Д.,   также гости охотно учились изготавливать разделочную доску «Подарок маме» у педагога дополнительного образования Поломошнова В.И.  Интересный и поучительный мастер-класс на тему «Пчелы и мы»  подготовил   преподаватель дополнительного образования  Иванов В.Е.

Педагоги нашего Центра  всегда готовы поделиться своими умениями, увлечь ребят в удивительный мир знаний.

День открытых дверей был очень насыщеным и интересным, гости остались довольны и возможностью поучаствовать во всех увлекательных, полезных мастер-классах, организованных педагогами нашего Центра, и теми подарками, сувенирами, которые они изготавливали сами  на представленных мастер - классах. 

С. Цыбикова, зам.директора по УВР МАУ ДО

«Центр дополнительного образования детей» Джидинского района.

Комментарии