23.04.202109:30
Просмотров: 823, комментариев: 0

Олимпиада по химии – залог подготовки специалистов

 

30 марта 2021 г. впервые проведена I Республиканская олимпиада по химии для учащихся 9-11 классов, организованная Министерством образования и науки совместно с Министерством здравоохранения Республики Бурятия. Цель олимпиады – повышение интереса школьников к углубленному изучению химии, выявление их творческих  способностей и поиск молодых талантов.

Наш район представили учащиеся МАОУ «Петропавловская СОШ №1», победители муниципального этапа:  Чойбсонов Нима, ученик 11 класса, Цыренова Эльвира, ученица 10 класса и Морозова Татьяна, ученица 9 класса. И у наших  участников отличный результат!  Чойбсонов Нима стал победителем, Эльвира и Татьяна удостоены дипломов III-й степени.  Все они награждены дипломами и специальными призами, учрежденными Министерством здравоохранения Бурятии, реализующим проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Безусловно, это результат системной работы учителя химии Татьяны Трофимовны Санжиевой, педагога творческого и увлеченного любимым делом, преданного профессии Учителя. Также необходимо отметить успех ее учеников и в прошедшей в марте этого года республиканской научной конференции «Шаг в будущее», где трое учащихся МАОУ «Петропавловская СОШ №1» стали победители и призерами в направлении  исследовательских работ  по химии.

Поздравляем всех победителей и призеров с успешным выступлением на олимпиаде!  Победы не бывают легкими, победа – это всегда затраты времени, творчество, труд и толика везенья. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – учитесь, узнавайте новое, развивайтесь.

Успехов вам, вдохновения, творчества и новых достижений!

Т. Гармаева,

методист

МКУ Управление образования.

Комментарии