10.05.202006:16
Просмотров: 948, комментариев: 0

Победа на Океанской жемчужине

Всероссийский детский центр «Океан» – это незабываемая атмосфера творчества и добра, которая дарит детям ярчайшие впечатления и задаёт вектор успешности в их будущей жизни!

                                                       А.А. Базилевский

 

С 29 февраля по 20 марта  во Всероссийском детском центре «Океан» состоялась 1 смена сезона,  где ребята разных возрастов имели  возможность общаться друг с другом на одной волне. Здесь круглый год проходят тематические смены, на которых собираются одаренные дети в основном из Урало-Сибирского региона, Приморья и Дальнего Востока.

      Тематика смен охватывает широкий спектр направлений: экология и краеведение, техническое и инженерное дело, медиа и литературное творчество, декоративно-прикладное и изобразительное искусство, кино и театр, музыка и танец, многое другое.

В «Океане» ждут одаренных ребят – победителей, призеров и лауреатов образовательных олимпиад и творческих конкурсов различной направленности. Для выявления талантов  проводятся различные конкурсы. Один из них – «Океанская жемчужина» — это традиционный конкурс, на котором одарённые ребята со всей страны выступают в кругу друзей на сцене киноконцертного зала и дарят невероятные впечатления океанским зрителям.  Именно здесь проявила свой талант  Полина Труднева, ученица 10 класса Петропавловской районной гимназии. На прошлой неделе прошёл финал конкурса «Океанская жемчужина», где Полина стала победителем в номинации «Декламация», с вручением медали  и Диплома 1 степени.

На данном конкурсе Полина представила стихотворение «Волки» В.Липатова. Она сумела донести до зрителей и главное до жюри смысловое и эмоциональное содержание стихотворения.  А подготовила ее Карпова О.Н., ветеран педагогического труда. Полина получила  возможность  реализовать себя, узнала  много нового, обрела друзей, познакомилась  с замечательными людьми из разных уголков России,  получила массу незабываемых эмоций.

 

Т.Пашинская.

Комментарии