09.01.202116:34
Просмотров: 862, комментариев: 0

Посвятили мамам

 

Воспитательная работа в техникуме в условиях неблагополучной эпидемиологической обстановки, связанной с  пандемией  covid-19, осваивает новые грани.

На традиционный праздник День Матери по разработанному положению студенты 211, 22, 234 групп подготовили творческие мероприятия: сочинение, презентации и видеоролики. Сочинения писали все студенты, к сожалению, очень многие студенты при написании использовали интернет-ресурсы, в то же время, даже используя глобальную сеть, ребята вносили в работу теплые, очень родные нотки. Лучшим сочинением признана работа Покацкой Валерии, студентки 22 гр. (руководитель Тюхтенева Т.Д.)

  Презентации по теме: «Пока живет мама, мы не одиноки», «Селфи с мамой», подготовили группы 211,231. Творческая работа групп  вызвала большой интерес у жюри, поскольку студенты показывали фотографии с мамами. Данная работа  позволила всем нам поближе узнать друг друга,  а также  показала  уровень информационной культуры студентов, умение использовать  возможности смартфонов в создании презентаций и  другой цифровой продукции. В видеороликах студенты читали стихи, посвященные маме: Стряпунина Анастасия, студентка 22 группы; Гонтова Дарья –  231 гр., Шангина Анастасия – 211 группа.

 Большую активность к подготовке к празднику проявили студенты, проживающие в общежитии, под руководством  воспитателя Шаракчиновой Д.Б. подготовили видео-концерт. Ребята поставили вальс под легендарную песню из репертуара Анны Герман «Эхо любви»  Дагбаева А., Лубсанов Э., Шангина А. и Подольский А. Индийский танец исполнили Дагбаева А. и Ринчинова Алтана. Также девушки исполнили флешмоб (Ринчинова М., Стряпунина А., Ринчинова А., Дагбаева А., Шангина А.).

  Студенты, педагогический состав отмечаем, что в условиях пандемии covid-19 традиционно не проводим мероприятия с размахом, более масштабно, но для  воспитательной части развитие творческих способностей студентов  является главной задачей и переход на дистанционный формат стал оптимальным выходом из ситуации.  Также мы поздравили нашу коллегу Галину Иннокентьевну  Чупрову с получением высокой награды в  связи с 80-летием профессионально-технического образования.

 

И. Галсанова,

зав. по ВР ГБПОУ «ДМТ».

Комментарии