15.02.201909:59
Просмотров: 1269, комментариев: 0

Рождественские каникулы в Москве

В дни рождественских каникул учащиеся МАУ ДО «Петропавловская детская школа искусств» по приглашению Комитета фестиваля «Планета искусств» приняли участие в ежегодном фестивале – конкурсе «Рождественские звезды -2019», который проходил в г. Москва.

С 5 по 9 января 2019 г. два творческих коллектива, это: театр мод «Батор - Дангина» и хореографический ансамбль «Алтан Сэргэ» (руководители Цыренова И.А., Чагдурова С.С.),  приняли участие в ежегодном форуме,  фестивале - конкурсе «Рождественские звезды-2019». Фестиваль проходил при поддержке Московского департамента культуры. Ежегодно фестиваль объединяет более 3 тысяч участников. Вся конкурсная программа проходила на сцене большого концертного зала «Космос».

 Не смотря на предновогоднюю суету,  педагогами была проведена большая подготовительная работа - каждодневные вечерние  многочасовые репетиции.

Наши учащиеся приняли участие в номинации Театр мод, здесь мы показали дефиле бурятских вечерних нарядов от дизайнера Ванчиковой Валентины Владимировны, дети с достоинством продемонстрировали свой национальный колорит. Жюри высоко оценило наших детей, присудив Гран – при, и мы попали в тройку лучших  творческих коллективов!

Наши модели: это Григорьева Арина, Булыгина Аяна, Будажапова Алена, Цыренова Марина, Савельев Максим, Дашиев Алдар, Цыбиков Арсалан, Инна Александровна Цыренова и Сэсэг Сергеевна Чагдурова.

Хореографический ансамбль «Алтан-Сэргэ» в составе: Белькова Марина, Будунова Дарья, Санжиева Сарюна, Цыденова Алина, Филиппова Алина, Мельникова Диана и Доржиева Сурэна принял участие в номинации «народный танец» с танцем «Лучницы» и завоевали звание Лауреата III степени. 

Результат наших детей – это упорный труд педагогов и учащихся!

 Всю поездку сопровождали: руководитель группы Апханова Л.В. и педагоги Цыренова И.А., Чагдурова С.С.

Организаторами фестиваля была продумана и организована вся культурная программа, каждый день был насыщен и неповторим, и новогодняя Москва приняла детей в свои праздничные объятия. 

Дети посетили настоящий рождественский бал, который проходил в бальном зале «Вечерний космос». Специально для участия в бале, было дано домашнее задание, и  Инна Александровна разучила с детьми элементы бальных танцев: «Виржиния рилл», «Испанский вальс», «Па-де-грас», «Московская кадриль», после для детей была организована «рождественская дискотека», и партнеры фестиваля подарили детям сладкие подарки.

Посещение Кремлевской елки, где проходило новогоднее представление на главной сцене нашей страны, сказочные персонажи, яркие костюмы актеров, сменяющиеся декорации, спецэффекты, огромный зрительный зал с удобными креслами – все это впечатлило  детей и нас взрослых, после представления все дети получили новогодние подарки.

Незабываемые эмоции получили от посещения  московского цирка на Вернадском, в одном спектакле «Песчаная сказка», были представлены все жанры циркового искусства, это и воздушные гимнасты и танцующие верблюды и бегемоты, в общем  - было круто!

Также мы посетили Москвариум: водное шоу «Новый год – вокруг света», с морскими артистами: игривые дельфины, солидные моржи, загадочные белухи, обаятельные морские львы и, конечно, красавицы косатки.

От посещения Аквапарка «Ква-Ква», развлекательного центра «Ролл - Холл», 3 -часовой обзорной экскурсии по вечерней Москве с экскурсоводом, получили море впечатлений и замечательные эмоции!

Безусловно, эта поездка запомнится на долгую память всем детям, ведь они соревновались с очень сильными коллективами, увидели мастерство и профессионализм участников из других стран.

Нашим участникам хореографического ансамбля и театра мод, выражаем благодарность за активное участие за пропаганду национальной культуры нашей республики и района, за достойное представлений нашей школы, района на высоком Международном уровне!

Желаем вам, дорогие ребята, дальнейших творческих успехов и покорения новых высот!

Коллектив школы искусств выражает благодарность дизайнеру вечерних нарядов Ванчиковой Валентине Владимировне, и Григорьевой Юлии Валерьевне, за предоставленные вечерние платья для наших детей! Желаем неиссякаемой энергии для создания новых шедевров! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

И, конечно же, это поездка не состоялась бы без наших родителей, от всей души благодарим всех родителей и желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всем и дальнейшего сотрудничества!

Выражаем благодарность всему творческому коллективу преподавателей за помощь в подготовке детей к конкурсу. Желаем вам способных и талантливых учеников!

Январские каникулы в Москве стали настоящим праздником для каждого ребенка – это самое главное! Пусть этот праздник навсегда останется в наших сердцах!

Лариса Апханова.

Комментарии