05.10.201809:58
Просмотров: 1806, комментариев: 1

Спасибо Вам и сердцем, и душой!

Конец сентября –  это чудная пора, завораживающая красота природы, теплое ласковое солнце.  Подобна очаровательной золотой осени красота женщины, ее выразительные глаза, бархатный голос, заразительный оптимизм, притягивают к себе снова и снова. Сегодня, накануне  Дня дошкольного работника, хочется  рассказать о нашей воспитательнице, сочетающей в себе необыкновенно яркую женскую красоту, душевную теплоту и высокий профессионализм.

Это Елена Баировна  Медведева, выпустившая в этом году группу «Рябинушка», которую посещали наши дети еще совсем недавно. Сегодня многие из них стали учениками, и чудо- островок, этот удивительный сказочный мир – детский сад –  остался позади. Но в сердце каждого из нас, детей и их родителей, осталась частица любви и тепла, которую подарила нам  Елена Баировна.

И в этот теплый осенний праздник нам хочется выразить ей слова благодарности и признательности и пожелать всего самого  светлого, доброго, лучезарного, как ее улыбка. Ведь профессия воспитателя постоянно требует неимоверно много душеных сил и грамотного подхода  в современных условиях. А Елене Баировне  под силу любая сложная задача, потому что за плечами у нее – богатый опыт трудовой деятельности, взлеты и падения, радости и огорчения.  

В детский сад «Теремок»  она пришла в 2015  году.  Трудовой путь городской девушки   начался в 1996 году, когда она,  окончив  с отличием педагогическое училище, пришла работать в школу № 60 г. Улан-Удэ. Затем поступила в пединститут и закончила его с отличием, переехала в Джиду, где работала учителем начальных классов в школе. В 2000 году перешла в детский сад в пос. Джида в ДОСах. В 2004 году молодая семья переехала в районный центр, где  Елена Баировна  устроилась на работу старшей вожатой в ПСОШ № 1, а спустя год, ее назначили заместителем директора по воспитательной работе. Далее записи в ее трудовой книжке продолжились преподаванием в начальных классах  в Булыкской школе, затем – в  ПСОШ  № 1. И вот, пройдя этот путь, Елена Баировна «нашла себя», приняв группу дошколят, даря им свою любовь.

За прошедшие годы, а это сравнительно небольшой этап начала жизненного пути маленького человека, Елена Баировна сделала все возможное, чтобы каждый ребенок почувствовал себя личностью. С этой целью она проводила различные мероприятия, в которых ненавязчиво, в игровой форме  готовила детей к школе. И мы родители, были непременными участниками всех музыкальных праздников, спортивных соревнований, мастер- классов по рисованию и многого другого.

Вот, к примеру, очень хорошее мероприятие, прошедшее совместно с нами, родителями, это Сагаалган, где наши дети познали историю и культуру своего народа, родной язык, обряды, приобщаясь таким образом к традициям и обычаям бурятского народа. С неподдельным интересом слушали они легенду о 12 животных, узнали что такое «хадак» и значение его цветов. Захватывающим моментом было прослушивание сказок бурятского народа и просмотр мультфильма «Волшебный клад». Также ребята раскрашивали элементы национальной одежды - узоры, орнаменты. И, конечно же, лепили буузы из соленого теста. Как радостно было смотреть, как наши дети выступали на сцене, исполняя песни на бурятском языке и танец с хадаками. Наверное, им запомнится и бег на лошадках, и хоровод- ехор, и экскурсия в музыкальную школу, где дети познакомились с бурятскими музыкальными инструментами.

А еще одним из запоминающихся мероприятий были выборы любимого мультгероя, где дети получили представление об основных правах и свободах человека и ребенка, научились осуществлять самостоятельный выбор и обосновывать его, спокойно отстаивать свое мнение, вести диалог. Дети выбирали любимого мультгероя из 5-и кандидатов, обладающих положительными качествами, –  Лунтика. Вот так наши дети познакомились с темой «Выборы», получили знания, как выглядит избирательный участок и избирательный бюллетень.

Красивым волнующим праздником был День матери, где дети пели, танцевали под руководством музыкального руководителя А.Г. Костылевой.  Еще хочется отметить, что все навыки, умения и способности дети показали на районных конкурсах «Радуга талантов» и «Зажги свою звезду». Это была такая красота! Конечно, мы все не остались в стороне, приняв участие  в подготовке костюмов.

А самое главное, чему научила наших детей Елена Баировна, это умению сидеть на занятиях и слушать, развила у них мелкую моторику, научила видеть клетку и строчку, что очень важно в первом классе.  Все это делалось постепенно, в течение трех лет. Также дети начали изучать звуки  и буквы. А сколько надо усилий и терпения для всего этого! И у нашей воспитательницы все получатся, потому что в ее сердце живет большая любовь, которой хватает и для ее троих детей, и для  воспитанников детского сада. 

Уважаемая Елена Баировна! С особой теплотой и сердечностью хотим выразить Вам признательность  и благодарность за Ваш педагогический талант, за Вашу заботу, ласку и любовь к нашим детям! К каждому из них Вы относитесь внимательно и бережно и как никто другой умеете видеть и развить их способности. Низкий Вам  поклон за это и огромное родительское спасибо! С праздником Вас, с Днем дошкольного работника!

Родители выпускной группы «Рябинушка».

Комментарии

Какая милая женщина! Узнала ее совершенно другой, какой еще не представляла.

Туяна
09.10.2018, 02:25
Оставить комментарий