16.03.202206:41
Просмотров: 395, комментариев: 0

Светоотражатели – в подарок

 

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Булыкской средней общеобразовательной школе сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД РФ по Джидинскому району проведена профилактическая беседа о Правилах дорожного движения.

На встрече с учащимися первого класса инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения О.Борисова обратила внимание на поведение ребят на дороге, объяснив, что необходимо быть крайне внимательными и осторожными, особенно в условиях гололеда и недостаточной видимости.  Многие ученики самостоятельно приходят в школу, потому инспектор на примерах объяснила, зачем нужны световозвращающие элементы, как важно быть заметным, когда на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается и возрастает вероятность заноса машины. Чтобы избежать аварий на дороге и обезопасить свою жизнь, ребятам были подарены нарукавные светоотражатели.

Госавтоинспекторы надеются, что данные встречи позволят детям не забывать об опасности на дорогах, пробудят интерес к изучению Правил дорожного движения и сделают их более дисциплинированными участниками дорожного движения.

 

ОГИБДД ОМВД России

по Джидинскому району.

Комментарии