02.02.202109:39
Просмотров: 834, комментариев: 0

Техникум отметил юбилей

 

ГБПОУ «Джидинский многопрофильный техникум» отметил 65-летний юбилей. В связи со знаменательной датой в техникуме накануне Нового года была проведена торжественная церемония  в дистанционном режиме в программе видеоконференцсвязи в платформе «ZOOM».

С высокой трибуны поздравили техникум  первый заместитель министра образования и науки РБ д.п.н. Фомицкая Г.Н., начальник отдела СПО Бадлуева Т.А., депутат Государственной Думы к.и.н. Дамдинов А.В., партнеры из братской Монголии,  с которыми техникум сотрудничает на протяжении 15 лет. Далее поздравительные слова в адрес техникума выразили: Председатель РОО «Совет директоров профессиональных образовательных организаций»,  директор  Политехнического техникума – Якимов О.В.;  глава МО «Джидинский район» Цыренов В.Р., начальник МКУ Управление образования Федотов Н.В.; ветераны техникума: Заслуженный деятель сельского хозяйства РСФСР - Филиппов С.М., Ветеран педагогического труда, Заслуженный  работник образования РБ, Отличник профтехобразования РСФСР, директор ГБПОУ «ДМТ» с 2006 по 2016 гг. – Будаева С.Ч.; Ветеран педагогического труда, Отличник просвещения РСФСР, Заслуженный работник образования РБ – Дампилова Лукерья Алексеевна;      выпускники, которые по службе находятся в разных частях страны: Родовиков В., Якимов В., Разуваева Т. , родительский комитет в лице И.И.Якимовой.

 Директор ГБПОУ «ДМТ» Идамжапов А.Ц. выступил перед коллективом и гостями техникума с отчетом за 5 лет по всем направлениям и планами на следующие 5 лет с 2021 по 2026 год. 

 По случаю юбилея 31 сотрудник награжден Почетными грамотами Министерства образования и науки РБ, Народного Хурала  РБ, Министерства сельского хозяйства РБ,  МО «Джидинский район», МКУ Управления образования Джидинского района и ГБПОУ «Джидинский многопрофильный техникум».

Джидинский  многопрофильный техникум уверенно шагает в ногу со временем, поскольку рабочие профессии всегда востребованы в обществе и играют ключевую роль в экономике любой страны. В 2019 году за счет выделения средств Дальневосточной субсидии для проведения модернизации МТБ, на создание специализированного центра компетенций по Эксплуатации  сельскохозяйственных машин  было выделено 14,700 тыс. рублей: приобретены  машины и оборудования.

Одним из важных направлений работы техникума является участие в движении WorldSkills. Начиная с 2015 года, техникум принимает активное участие в региональном чемпионате по компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Поварское дело». В 2020- 2021 учебном году приняли участие по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», а в будущем планируем участие по компетенции «Технология моды».

Впервые в декабре 2020 года студенты техникума по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» успешно прошли промежуточную аттестацию по стандартам Ворлдскиллс Россия в формате демонстрационного экзамена на базе ГАПОУ «БРТАТ».

Средством и способом повышения качества образования являются также  компьютерные и информационные технологии, без которых невозможно представить современное образовательное пространство. В 2020 году в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» в техникум поступило новое цифровое оборудование, на сумму 1,729 тыс.рублей.

 Сегодня нам есть чем гордиться, это: наши традиции, успехи и достижения, а самое главное – сплочённый, слаженный, профессионально компетентный, трудолюбивый коллектив. В день нашего юбилея мы выражаем огромную благодарность и признательность всем тем, кто вносил весомый вклад своим самоотверженным трудом  и готовил высококвалифицированные кадры для народного хозяйства. Это наши ветераны: Будаева Серегма Чагдаржаповна, Корякин Леонид Иванович, Григорьев Василий Лукич, Морозова Тамара Витальевна, Дампилова Лукерья Алексеевна, Вершинина Октябрина Андреевна, Дашиева Зинаида Бадмажаповна, Цыренов Лубсан Ишидоржиевич, Рампилов Виктор Дамбаевич, Таракановский Николай Юрьевич, Ляхова Нина Евлампиевна, Гладышева Любовь Александровна, Писарева Раиса Петровна и другие.

Гордость техникума - его выпускники. Многие стали замечательными специалистами и квалифицированными рабочими, руководителями предприятий и учреждений. Выпускники техникума работают во всех регионах нашей огромной России, прославляя честь и достоинство нашей малой Родины, они с теплотой и благодарностью вспоминают своих преподавателей.

Поздравляем со славной датой ветеранов, преподавателей, сотрудников и студентов техникума, наших выпускников и социальных партнеров и от всей души желаем всем нам развития, процветания и укрепления наших позиций не только на региональном, но и на всероссийском и международном уровне! Крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!

 

И. Галсанова,

заведующая по ВР.

Комментарии