22.07.202312:09
Просмотров: 3349, комментариев: 0

Водитель, сбавь скорость!

С целью предупреждения и снижения количества дорожно-транспортных происшествий, повышения культуры безопасного поведения водителей сотрудники Госавтоинспекции Джидинского района совместно с ЮИД МБОУ «Булыкская СОШ» на ул. Ленина с. Петропавловка провели профилактическую акцию «Сбавь скорость!».

Также в ходе проведения акции сотрудники Госавтоинспекции вместе с учащимися проводили профилактические беседы с участниками дорожного движения вручали водителям памятки, написанные ЮИДовцами. В своих памятках ребята просили водителей соблюдать Правила дорожного движения, быть вежливыми и внимательными на проезжей части, сбрасывать скорость при приближении к пешеходным переходам и детским образовательным учреждениям.

Автолюбители, получая письма, благодарили ребят за важную и полезную информацию, которая помогает участникам вспомнить о самом важном – сохранении жизни и здоровья.

В завершении акции инспекторы провели профилактическую беседу с учащимися, напомнив им «правила пешеходов» и важность использования световозвращающих элементов в темное время суток.

ОГИБДД О МВД России

по Джидинскому району.

Комментарии