05.07.2018
Просмотров: 2168, комментариев: 0

"Черемушки" – это "крепкое основание" для развития здоровых, сильных духом ребят

Черемушки это крепкое основание для развития здоровых сильных духом ребят

«Детство есть та великая пора жизни, когда кладется основание всему будущему нравственному человеку». (Н.В.Шелгунов).

Неотъемлемой, самой важной частью детства, конечно, является правильное оздоровление и активный отдых. Так, у нас в Джидинском районе уже на протяжении нескольких десятков лет принимает со всего района мальчишек и девчонок детский оздоровительный лагерь «Черемушки».

В этом году лагерь готов принять две смены, в каждой – по 80 человек. Первая смена в этом году спортивная. Со всего района собрались в «Черемушках» борцы, волейболисты, легкоатлеты. Всех ребят, воспитателей будоражит тема Чемпионата Мира по футболу в России, и на этой спортивной волне каждая команда носит название какого-нибудь футбольного клуба, например, ЦСКА, Спартак и т.д. Вторая смена соберет творческих ребят: певцов, танцоров, художников, музыкантов.

Программа отдыха и оздоровления – очень насыщенная, со спортсменами занимаются 5 воспитателей-тренеров с ДЮСШ, работают и психологи. Познавательно-развлекательная, спортивная программа расписана с 7 утра до 11 часов вечера, в лагере пятиразовое сбалансированное питание.  Лагерь как детское учреждение с круглосуточным пребыванием посещают и контролирующие органы.  В конце прошедшей  недели побывала в гостях детей Уполномоченный по правам ребенка – Вежевич Татьяна Ефимовна,  систематически ребят посещает инспектор по делам несовершеннолетних Пак А.П., также проводят беседу с отдыхающими инспекторы Дорожно-патрульной службы. Не обделили вниманием ребят и работники культуры:  с яркой зажигательной концертной программой  на открытии первого сезона  выступил коллектив РКДЦ «Гармония». Ну и, конечно же, ежедневно здесь проводится медицинский осмотр ребят.

Материальная-техническая база в этом году–  на хорошем уровне: установлено видеонаблюдение, есть душевые кабины, бани. В будущем в планах коллектива сделать оздоровительный лагерь «Черемушки» с круглогодичным пребыванием детей. Об этом нам рассказал директор ДОЛ «Черемушки» А.С. Вершинин.

Думаю, что в нашем районе, в лагере «Черемушки» «кладется крепкое основание» подрастающему поколению для развития здоровых, сильных духом ребят.

Бато-Мунко Галсанов, внешт. корр.

Фото автора.

Комментарии