17.12.2022
Просмотров: 227, комментариев: 0

Делай добро, и мир вокруг станет лучше!

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года. Добровольческое (волонтёрское) движение основано на добровольном безвозмездном участии граждан в реализации  социально значимых проектов.

В День добровольца советники директоров по воспитанию  и классные руководители провели «Разговоры о важном». Школьникам показали интервью с Константином Хабенским, который организовал благотворительный фонд помощи тяжело больным детям, и со своей командой старается делать всё, чтобы вернуть их к полноценной жизни. В интервью он говорит о том, что волонтёрство — это работа: волонтеры отдают людям свои знания и умения.

Советники совместно с волонтерским активом школы провели «Классные встречи» с целью привлечения новых волонтеров и раскрытия вопроса «Какова деятельность волонтера?», сняли короткие видеоролики о своих активностях «Чистое село», «Письмо солдату», открытка военнослужащим»Новый год вместе», «Покорми птиц», уборка стадиона и памятников воинам, погибшим в годы ВОВ, помощь пожилым, семьям мобилизованных.

Делать добрые дела не всегда просто, но если мы стремимся к этому, то у нас обязательно все получится. И мир вокруг станет лучше!

О.Дабаева,

муниципальный координатор

Советников директоров по

воспитанию и взаимодействию

с детскими общественными объединениями.

Комментарии