21.06.2018
Просмотров: 1553, комментариев: 0

Двойной праздник удался!

В День защиты детей в Джиде состоялось открытие детской площадки ТОС «Хуторок». Программа нашего праздника была очень насыщенной и  разделена на 3 площадки – главная – на стадионе, на хотогоре – месте открытия площадки и показом фильмов в формате 3Д в физкультурно-оздоровительном комплексе. 

На  главной площадке праздничную часть открыли учащиеся красивым исполнением танцев. Большую честь нашим детям оказали гости – глава МО «Джидинский район» Цыренов В.Р.-Д. и его заместитель Мункуев Е.А. Зрителей порадовали самые маленькие артисты –дошколята. Активное участие приняли дети, отдыхающие на площадке. Захватывающим были различные игры, проведенные нами – метр за метром, обруч-эстафета, рисунки на асфальте и многие другие. Было очень много призов, победители и все участники были награждены.  Затем все собравшиеся перешли на дальнюю площадку – на открытие, где жители микрорайона, называющие себя «хотогорчанами», встречали гостей хлебом-солью. Почетное право разрезания ленты было предоставлено гостям и главе поселения. Это масштабное мероприятие было  организовано под руководством  главы  поселения В.А. Перевалова.

ТОС «Хуторок» был организован активом одного из микрорайонов, на которые делится условно село. Это район нефтебазы, хотогора. Председателем была выбрана Чойжалсанова Т.Ц.-Д., а другие жители активно помогали и дружно работали. ТОС выиграл грант на 60 тыс. рублей,  а потратить их есть на что – планов у них громадье.

Радушно встречали и угощали всех хозяева. Это – Возная Д.Я., наши старейшины – Тугаринова Р.Н., Побокова Л.Н. , Кудрявцева Н.И., Каленова Г.З., наши строители и спонсоры. Невиданным для нас было угощение всех любимым лакомством для детей и взрослых летом – мороженым. Спонсором праздничного угощения выступил Хохлов П.В.

Хочется выразить глубокую признательность и благодарность всем тем, кто принял активное участие и оказал материальную помощь. Крепкого Вам всем здоровья, добрые люди!

 Администрация поселения подарила нашим «первым ласточкам» денежый сертификат, магнитный фотоальбом, при вручении которых глава В.А. Перевалов  подчеркнул, чтобы ТОС «Хуторок» вел свою фотолетопись. Кроме того администрацией были вручены различные подарки для коллективного времяпровождения: шахматы, лото, домино, шашки, бадминтон.

 ТОСом был организован концерт, а для детворы библиотекарями были проведены различные подвижные игры с использованием имеющегося оборудования на площадке: подтягивание на турнирах, футбол, для самых маленьких было проведено множество игр: кот в сапогах, веселые поварята, водоносы и другие. Праздник удался!

О. Дансарунова, Е. Очирова, библиотекари поселения.

Комментарии