04.10.2021
Просмотров: 636, комментариев: 0

Капремонт моста завершен

 

В Джидинском районе Республики Бурятия на два месяца раньше срока завершили капитальный ремонт моста через реку Бурдунка, который находится на 105-м км автодороги «Гусиноозерск - Петропавловка - Закаменск - граница с Монголией». Об этом сообщила пресс-служба Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ.

Старый мост, построенный в 1987 году, признали аварийным и закрыли для транспорта. Для временного проезда на участке устроили объездную дорогу. Капремонт стартовал в феврале текущего года: на эти цели было выделено 35,9 млн. рублей из дорожного фонда Бурятии.

В ходе работ подрядчик ООО «ДорстройИнвест» демонтировал непригодные для ремонта конструкции моста, заменил одну опору, еще пять - отремонтировал. Также выполнил все необходимые работы ,чтобы мост соответствовал нормативным требованиям. До капремонта его ширина составляла 12,7 метра, после - 13,9 метра. Отмечается, что после выполнения всех работ подрядная организация произвела технические и биологические мероприятия по рекультивации нарушенных земель.

Добавим, сейчас ищут подрядчика для ремонта 30 км трассы «Гусиноозерск - Петропавловка - Закаменск - граница с Монголией» в Селенгинском районе Бурятии. Участок планируют привести в нормативное состояние до осени 2023 года.

 Сергей Елисеев.

 

Комментарии