24.12.2022
Просмотров: 707, комментариев: 0

Кинозал приглашает: приобщайтесь к миру высокого искусства!

В районном культурно-досуговом центре «Гармония» в с. Петропавловка Джидинского района начинаются завершающие работы по поставке и установке оборудования для кинозала в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

В настоящее время начались работы по демонтажу кресел в зрительном зале. 20 декабря были установлены 450 новых кинотеатральных кресел, проведён косметический ремонт зала, произведена установка основного кинооборудования. Ранее все коммуникации уже проведены, настраивается оборудование для показа фильмов.

По предоставлению лицензий на Публичное исполнение Фильмов и оказание услуг по репертуарному обеспечению был заключен агентский договор с ООО «МТД МЕДИА». В данный момент ведутся работы по репертуарному плану кинопоказов.

«Кино по-прежнему остается важнейшим из искусств! Это неоспоримый факт. Во все времена зрители подражали героям кинофильмов. После премьеры фильма «Государственная граница» в 1980 году отметилось резкое увеличение желающих служить в пограничных войсках.

А что творилось в приемных комиссиях летных училищ после выхода в свет фильма Леонида Быкова «В бой идут одни старики»! Фильм «В зоне особого внимания», который до сих пор пересматривает по нескольку раз даже молодое поколение возвел в ранг элиты воздушно-десантные войска. Поэтому, что бы там ни говорили про Интернет, – кино остается важнейшей частью воспитания подрастающего поколения. И тем отраднее, что в нашей родной Джиде появился свой, современный кинозал. Это даст возможность жителям удаленных сел в полной мере приобщиться к миру кино, к миру великого искусства,» - поделился своим мнением главный редактор районной газеты «Джидинка» Сергей Афанасьевич Елисеев.

На 22 декабря запланировано открытие кинозала. Считаем, что для джидинцев этот день запомнится и в нашем кинозале всегда будет много зрителей. 

 

 МКУ Управление культуры

Джидинского района.

Комментарии