20.08.2022
Просмотров: 556, комментариев: 0

На зарядку становись!

12 августа на центральной площади села Петропавловка полицейские ОМВД России по Джидинскому району приняли активное участие во Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной ко Дню физкультурника. К данному мероприятию присоединились сотрудники различных организаций и ведомств района, а также члены Общественного совета.

В начале мероприятия собравшиеся выполнили комплекс упражнений с профессиональным тренером по фитнес-аэробике Бальчуговой И.А., который помогает поддерживать хорошую физическую форму. В свою очередь инструкторы по боевой и физической подготовке ОМВД России по Джидинскому району участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН Бороев Б.Б. и старший государственный инспектор дорожного надзора отделения ГИБДД Ринчинов Ж.Б. продемонстрировали свои спортивные навыки, необходимые каждому сотруднику полиции.

После зарядки, участникам мероприятия предложили познакомиться с деятельностью силовых структур и ведомств района, были наглядно продемонстрированы: пожарная техника и экипировка, навыки и умения служебно-розыскной собаки, экспертно-криминалистические устройства, учебный пистолет Макарова. В рамках профориентации молодежи рассказали о возможности поступления на службу в ОВД и учебные заведения системы МВД России, а также инспекторы ГИБДД напомнили присутствующим Правила дорожного движения.

Тренировка не только зарядила присутствующих хорошим настроением, но и помогла создать дружескую атмосферу. От участников данной акции поступило предложение о проведении подобных мероприятий как можно чаще и на постоянной основе.

В свою очередь руководство ОМВД России по Джидинскому району выражает благодарность за содействие в проведении акции Главе и коллективу администрации МО «Джидинский район», МБУ«СШ Джидинского района» и лично Бальчуговой И.А, директору и коллективу РКДЦ «Гармония», ОНДПР Джидинского района УНДПР ГУ МСЧ России по РБ, пограничной заставе с. Желтура.

 

ОМВД России

по Джидинскому району.

Комментарии