12.04.2018
Просмотров: 1360, комментариев: 0

"Нам возраст – не помеха!"

Нам возраст – не помеха

 На прошлой неделе в концертном зале Улан-Удэнского дома-интерната «Доверие» прошел республиканский конкурс художественной самодеятельности «Голос» среди граждан, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания для пожилых и инвалидов. Цель конкурса – поддержка и развитие их творческих способностей.

Организаторами мероприятия  выступили Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия, Ассоциация автономных учреждений социального обслуживания. Конкурс состоял из нескольких номинаций: «Сольное исполнение» – один участник конкурса исполняет музыкальное произведение не более 5 минут. «Вокальный ансамбль малых форм» (до 7 человек) - участники конкурса исполняют музыкальное произведение не более 5 минут.  Ансамбль «Раздолье» АУСО РБ «Джидинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» по итогам выступлений награжден грамотой за активное участие в республиканском конкурсе художественной самодеятельности «Голос» в номинации «Вокальный ансамбль малых форм». Участники ансамбля Цыканова Федосья Ивановна, которой исполнится в этом году 80 лет, и 82-х-летняя Филиппова Любовь Георгиевна представили ансамбль «Раздолье». Наши жильцы дома-интерната благодарят художественного руководителя ансамбля Галину Иннокентьевну Чупрову, которая подготовила программу, и говорят ей спасибо. Участвуя в подобных мероприятиях, жильцы получают опыт и стимул для дальнейшего развития.

 По итогам конкурса «Голос» ансамбль «Раздолье» АУСО РБ «Джидинский дом-интернат для престарелых»  получил грамоту, сладкий приз и множество подарков для творчества. Сегодня администрация Дома-интерната пригласила на чай всех участников этого замечательного ансамбля, которые с удовольствием попили чай с тортом, просмотрели фото- и видео- материалы о прошедшем конкурсе.

АУСО РБ  «Джидинский дом-интернат».

Комментарии