24.12.2022
Просмотров: 693, комментариев: 0

Отрадно, что в наших рядах есть такие отважные дети

В День Героев в Следственном комитете под руководством Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Ивановича Бастрыкина при участии членов Совета Героев при СК России состоялась торжественная церемония награждения юных героев Отечества.

В числе других вручена медаль «За содействие»  ученику 9-го класса Оёрской средней общеобразовательной школы Джидинского района Республики Бурятия Сергею Черных за мужество при спасении мамы и старшего брата от вооруженного преступника, сам мальчик получил ранение.

ЧП произошло в ночь на 14 февраля в с. Оёр. Подросток и его брат спасли мать от пьяного отчима, который из ревности открыл стрельбу из ружья. Мальчики при этом пострадали. Благодаря вмешательству Главы Бурятии Алексея Цыденова и Председателя СК РФ Александра Бастрыкина им была оказана самая необходимая помощь.

Обращаясь к присутствующим, А.И. Бастрыкин напомнил, что данный праздник имеет глубокие корни и традиции, и мы чтим подвиги наших соотечественников в разные периоды истории. «Сегодня Россия выполняет важные задачи в рамках специальной военной операции, сотрудники СК России находятся фактически на передовой, расследуя преступления киевского режима. Отрадно, что в наших рядах есть такие отважные дети и подростки».

Комментарии