09.11.2017
Просмотров: 2536, комментариев: 0

Премьера театральной студии "В гостях у сказки"

Премьера театральной студии "В гостях у сказки"

Театр в жизни ребенка – явление в современном мире не редкое. Театрализованная деятельность способствует развитию личности ребенка, его индивидуальности, творческого потенциала. Ребенок имеет возможность выразить свои чувства, переживания, эмоции, разрешить свои внутренние конфликты, развивает память, воображение, речь. Театр позволяет сделать жизнь наших воспитанников интересной и содержательной, наполненной яркими впечатлениями, интересными делами, радостью. Замечательно, если дети с родителями не только идут в профессиональный театр, но и когда самодеятельный детский театр входит в повседневную жизнь ребенка.

24 октября в МАДОУ детский сад №5 «Теремок» с утра царило оживленное праздничное настроение. Весь коллектив детского сада спешил на показ театральной постановки по мотивам русской народной сказки «Репка». Премьера прошла с огромным успехом. 

26 октября двери музыкального зала  гостеприимно распахнулись, окунув родителей  в атмосферу доброй сказки. Зрители с большим интересом наблюдали за событиями, происходившими на импровизированной сцене. А началось все с того, что Дед с Бабкой (Синюшкина Н.П. и Хороших Т.К.)  купили у торговца (Зарубина Е.Н.)  семена репки, да не простые, а волшебные. Репка (Сосновская Ульяна) и вправду удалась на славу и выросла такой сладкой, что нашлось много охотников ее отведать, особенно две смешливые озорные вороны (Москвитина Полина, Хандуева Полина) неоднократно пытались ее склевать. Но на их пути встали верные и бесстрашные друзья внучки:  Жучка (Ермолаева Вика), Кот – Котофеич ( Осоров Леня) и маленькая Мышка ( Сергеева Снежана). Они не только сохранили ее целой и невредимой, но и помогли Деду, Бабке и внучке ее вытянуть. А потом был пир горой и сладкую репку отведали всей семьей, пригласив  соседей (Котлыков Рома, Побоков Вася, Базаржапов Золто, Цыденов Булат, Бекетов Алеша), друзей и подружек (Шагжиева Аяна, Гармаева Сойжина, Якимова Таня, Третьякова Катя, Ачитуева Аяна) внучки (Даноян Ангелина), артистичность которой вызвала всеобщее восхищение. Ну,  и какая же сказка без сказочницы? Её роль безукоризненно исполнила Волкова А.А.

Красочные костюмы, интересный и знакомый сюжет сказки, красивая музыка, эстетично оформленные декорации, хорошее исполнение музыкальных номеров, атмосфера радости и единения – вот, что  осталось в памяти у родителей, которые были растроганы и восхищены игрой маленьких артистов. Мы благодарим их за активность и готовность всегда прийти на помощь в любом нашем начинании. Большое спасибо говорим воспитателям старших групп - Хороших Т.К и Синюшкиной Н. П., которые внесли большую лепту в работе над постановкой. Также хочется поблагодарить  администрацию  нашего детского сада  в лице заведующего Бальчиновой Т.Д.-Д., проводящую большую работу по созданию условий для творческой деятельности, позволяющей раскрывать и развивать в детях творческое начало, чтобы в нашем современном быстро меняющемся мире дети были успешными.

Л. Петрова, Е. Зарубина,

руководители театральной студии.

Комментарии