19.10.2017
Просмотров: 2333, комментариев: 0

Пусть осень вашей жизни будет теплой!

Пусть осень вашей жизни будет теплой!

Администрация АУСО РБ «Джидинский Дом-интернат для престарелых и инвалидов»  запустила акцию «Внуки по переписке». Суть ее в том, что пожилым людям хочется больше внимания, в частности, они будут рады получить открытки, письма с поздравлениями, поделки, изготовленные своими  руками. И вот 3 октября дети из МАДОУ №4 «Детский сад «Малыш» решили посетить Дом-интернат с концертной программой.

Осень! Тихо шелестят листья за окнами, природа приходит в состояние умиротворенности и покоя. Наверное, не случайно этот праздник, День пожилого человека, пришелся на такое время – пик золотой осени. Ведь в жизни людей наступает пора, когда бурные годы весны, молодости остались  позади. Один мудрец сказал: «Молодость подобна жаворонку, который имеет свои утренние песни. Старость подобна соловью, и у неё свои вечерние песни». И, какие бы невзгоды не омрачали нашу жизнь, всё плохое забывается. И мы снова радуемся, мечтаем о счастье. Жизнь – это череда встреч и расставаний, событий. Очень важно сохранить огонь души, который был дарован однажды свыше. 

Все жители Дома-интерната и его сотрудники собрались в уютном светлом зале. С поздравлениями к собравшимся обратилась заведующая детским садом Т.С. Токтохоева, которая от всей души пожелала жителям интерната доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия, поблагодарила сотрудников за тепло сердец.

В течение всего праздника пожилые люди  слышали в свой адрес теплые слова, ребята средней и старшей группы для них читали стихи, пели песни, танцевали, подарили поделки, изготовленные своими руками.

От выступления детей на лицах дедушек и бабушек, всех присутствовавших, было столько света, тепла и добра! Это был день взаимной чуткости, внимания, такта и добрых улыбок. В конце мероприятия хозяева вручили ребятам сладкий подарок. Желаем жителям Дома-интерната  здоровья  и радости!  Пусть осень вашей жизни будет теплой и солнечной!

Д. Галсанова, воспитатель МАДОУ №4 «Детский сад «Малыш». 

Комментарии