10.12.2015
Просмотров: 2758, комментариев: 0

Пусть жизнь дарит мамам только радость…

Джида День матери МАДОУ "Теремок"

День матери – очень молодой праздник. Он отмечается в нашей стране в последнее воскресенье ноября. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Сколько человеку не было бы лет: пять, двадцать пять, пятьдесят – ему всегда нужна мама. На душе становится легче, теплее, когда рядом она, потому что мамочка всегда понимает тебя и любит.

В нашем дошкольном учреждении педагогами проводится огромная работа по формированию в детских сердцах, в детском сознании почитания, уважения и любви не только к своей собственной маме, но и к Матери вообще, как  общечеловеческой  ценности, близкой и дорогой всем народам Земли.

27 ноября в старших группах прошел семейный конкурс «Мама, бабушка и я – самая лучшая семья», где дети дарили своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, стихи,  песни и танцы.  Пришедшие на праздник, проведенный под руководством музыкального руководителя Л.И. Петровой, мамы и бабушки были не только приятно удивлены, с каким энтузиазмом дети участвуют в конкурсах, но и они сами смогли принять в них участие.

Настрой и тональность празднику придали слова ведущих М.В. Еременко и Н.П. Синюшкиной, вопрошавших: «А кто мой ангел-хранитель?» и ответивших словами: «Твой ангел-хранитель – это ваша мама!»

Очень трогательно дети пропели под мотив песни «Надежда» слова «Маму крепко поцелую, обниму мою родную. Очень я люблю её, Мама – солнышко моё!»  Затем дети и родители стали участниками конкурсов: «Что за чудо эти сказки», «Заморочки из бочки», «Спортивный», «Чудесный мешочек», «Прищепки».  Также на празднике были исполнены песни «Мамонтенок», «У меня есть бабушка», «Я люблю тебя, мама!» Цыремпиловой Эрженой, «Любимой маме», «Золотые ручки», а в заключении дети подарили танец «Мамино сердце». Победителем конкурса стала семья Кузнецовых: мама Галина Борисовна, бабушка Татьяна Михайловна и любимый сын и внук Олег.  Все участники не остались без наград. Надо было видеть счастливые глаза детей и их родителей, когда вручались грамоты и подарки всем участникам праздника.

Коллектив сотрудников и детей МАДОУ д/с №5 «Теремок» сердечно поздравляет всех мам с этим замечательным праздником. Пусть в Вашей жизни будет больше солнечных дней и пусть ваши детки как можно меньше огорчают Вас, а жизнь дарит только радость и счастливые мгновения.

Ю. Григорьева,

старший воспитатель МАДОУ детский сад №5 «Теремок».

Комментарии