15.03.2018
Просмотров: 1372, комментариев: 0

Растем на смену российским солдатам

Растем на смену российским солдатам

В детском саду №5 «Теремок» праздники всегда проходят на позитиве. Так было и в этот раз, потому что День защитника Отечества – особенный праздник.

Музыкально-спортивное развлечение во 2 младшей группе, посвященное Дню защитника Отечества, начался с  игры «Парад». Мальчики под музыку, маршируя друг за другом, вошли в зал, где их встречали девочки, с флажками в руках, и родители с громким «Ура!».

После небольшой разминки, игры и веселые соревнования увлекли ребят. Дети играли, пели песни, выполнили музыкально-ритмическую разминку «Буги - вуги», читали стихи, а зрители дарили им заслуженные аплодисменты.

Дошкольники и их родители проявили большую внимательность в игре «Да или нет!». Мальчики лихо скакали на «лошадях» в  игре «Скачки». Благодаря быстроте и ловкости ребята подготовились к бою в игре «Собери снаряды», пришли на выручку в игре «Помоги товарищу», а  в соревновании «Попади в цель» они показали свою меткость. Сколько было старания!

Между соревнованиями ребята рассказали о своих папах, пели им песни и танцевали, чем  создали атмосферу радости и эмоционального благополучия.

В завершении праздника наши папы и дедушки сложили военные самолеты и запустили их, вызвав у ребят большой восторг и гордость.

Надеемся, что такое мероприятие не пройдет бесследно для всех нас: педагогов, родителей и детей. Не зря народная мудрость гласит: «Когда мы едины – мы непобедимы!».

Выражаем благодарность всем участникам, оказавшим помощь и поддержку в проведении праздника. С Днём защитника Отечества!

С. Балалаева, воспитатель  младшей группы №2.

А. Костылева, музыкальный руководитель.

Е. Зарубина, руководитель физического воспитания.

Комментарии