21.06.2019
Просмотров: 1821, комментариев: 1

РДШ в районе – два года!

По сложившейся традиции, 20 мая   у нас в районе  прошло очень значимое для нашего подрастающего поколения и  интересное мероприятие – II районный слет Джидинского муниципального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В этот по-летнему теплый день площадь Петропавловки буквально утопала в ярких красках: здесь состоялось торжественное открытие фестиваля. Открыли слет с приветственной речью начальник МКУ Управление образования Николай Васильевич Федотов, заместитель главы МО «Джидинский район» по социальной политике Елена Владимировна Кулюшина и координатор БРО РДШ Баир Владимирович Шобоев. Под гимн Российской Федерации президентом Российского Движения Школьников  нашего района – Юлией Зиннатовой был поднят флаг РДШ. Прозвучали веселые названия и девизы команд, после чего лучшие из лучших отправились на тренинги по 4 направлениям РДШ: личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое и информационно-медийное направление.

Резко и стремительно на смену пионерии пришла новая детская организация, которая и в нашем районе отозвалась в ребячьих сердцах звонкими голосами. Вот уже второй год Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское Движение Школьников» объединяет самых активных ребят Джидинского района в одну большую и дружную семью. Целый год ребята учились организовывать не только свой досуг, но и «заражать» благой идеей тех, кто рядом. Лидеры и волонтеры, ставшие участниками этого движения в 2018 году, действительно, очень достойно и осознанно несут свое звание. Бесценный реальный опыт коллективной жизни, где важны интересы каждого! Умение отстаивать свое мнение, организовывать любое дело. Это понимание, что в разных субъектах нашей необъятной Родины живут такие же ребята, с которыми тебя объединяют общие ценности и идеи движения. За этот год мы провели огромную работу. Интересные дела и насыщенная жизнь, где нет места скуке и одиночеству! Чудесная атмосфера актива и волонтёрство! Многочисленные встречи с интересными людьми. Самое главное, когда ты сам  понимаешь, что твоя деятельность в РДШ важна обществу, школе,  району, ну и конечно - же нашему великому государству! Также дружно лучшие из лучших поздравили Российское Движение Школьников в Джидинском районе с Днем рождения.

Все участники слета в этот день до обеда насыщенно и плодотворно поработали в секторах по четырем направлениям РДШ. После обеда состоялся II муниципальный съезд Российского движения школьников, где

в повестку дня входило множество насущных дел и вопросов. Одно из них – это выборы нового ученического совета РДШ нашего района. На сцене приветствовали новых и новых активных ребят, которые горят желанием творить, создавать и воплощать свои креативные творческие замыслы в реальность. Им были торжественно вручены сертификаты участников слета, сказаны напутственные слова, и конечно-же, шквал аплодисментов. Также, на съезде прошла церемония награждения в номинации «Звонкие их имена!», где множество мальчиков и девочек из всех общеобразовательных учреждений нашего района, которые действительно за прошедший учебный год отличились своими умениями, навыками  в различных творческих и научных направлениях! Они были удостоены   особого внимания и были им вручены грамоты от МКУ Управления образования,  Николай Васильевич лично поздравил всех детей!

После съезда началась следующая не менее важная и долгожданная  церемония награждения участников и победителей в номинации  «Лучший по достижениям» по результатам работы за второе полугодие и галла концерт «Зажги свою звезду- 2019!». Церемония награждения  напоминала целый «звездопад», состоящий  только из имен!     И  в этот день  в  зале была зажжена не одна яркая звезда, а  прекрасное звездное небо ярких, несмеркающих огоньков джидинского небосвода.  Если звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно. Значит необходимо, чтобы каждый день на небосводе загоралась хотя бы одна новая звезда… Настоящими звездами нашего района являются педагоги и учителя, которые научили детей и подготовили наших прекрасных звездочек!  Все учителя, педагоги и тренеры были награждены и удостоились звания Лучший! Награды нашли своих героев, прозвучали имена ребят, которые приносят славу образовательной организации, селу, району. Отмечен вклад учителей - наставников. А дальше - новые победы! Новые достижения! И, конечно же, –  мечты!

Д. Будаева, куратор РДШ Джидинского района, педагог доп.образования.

 Ю. Зиннатова, лидер РДШ, ДО «Дети Джиды».

Комментарии

Молодцы!!! ТАК Держать!!!! РДШ!!! УРАГШАА!!!

ден
21.06.2019, 19:39
Оставить комментарий