07.12.2018
Просмотров: 1170, комментариев: 0

Школьники и сотрудники ГИБДД провели акцию ко Дню памяти жертв ДТП

Цель Всемирного дня памяти жертв ДТП заключается в том, чтобы почтить память жертв и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить всем водителям и пешеходам о важности соблюдения правил дорожного движения.

Ежегодно на дорогах России погибают дети – чьи-то самые лучшие, самые любимые , чьи-то самые самые…

16 ноября 2018 г. на территории села Петропавловка в память о них мы вышли на пешеходные переходы и дороги нашего села, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения. Напомнить взрослым, что они несут ответственность за жизнь и здоровье детей при перевозке их в качестве пассажиров и при формировании навыков безопасного поведения на дороге.

В завершение мероприятия школьники раздали памятки водителям, призывая тем самым, быть гуманными на дорогах и не рисковать чужими жизнями.

Давайте же сделаем все от нас зависящее, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не будем оставаться равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения. Давайте научимся ценить самое главное, что имеем – свою жизнь и жизнь наших детей!

ОГИБДД ОМВД России по Джидинскому району.

Комментарии