29.11.2018
Просмотров: 1331, комментариев: 0

Сотрудники полиции отметили свой профессиональный праздник

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел  9 ноября прошло торжественное собрание личного состава отдела МВД РФ по Джидинскому району и праздничный прием ветеранов правоохранительных органов.

В РКДЦ «Гармония» чествовали сотрудников Отдела МВД России по Джидинскому району в связи с их профессиональным праздником и знаменательной датой столетия образования советской милиции. «Наша служба и опасна, и трудна…» А ведь эту песню, как и многие другие о милиции, у нас не воспринимают как пафосно-официально-профессиональную. По популярности и узнаваемости она практически народная. Если есть песня и её поёт народ, значит, те, кому она посвящена, действительно достойны признания.

Песен на праздничном концерте было много. И искренних поздравлений от руководителей Отдела, от коллег из правоохранительных и силовых структур района, руководителей района и села.

В по-военному кратких выступлениях отмечалась славная история Отдела, начиная с Джидинской милиции, крепкий коллективизм и личные качества сотрудников, которые всегда обеспечивали хорошие результаты работы, общественный порядок на территории и безопасность жителей.

Начальник отдела МВД РФ по Джидинскому району Цыдыпов А.В. приветствовал приглашенных ветеранов и гостей. Подполковник полиции кратко доложил об успехах: по итогам 10 месяцев райотдел вошел в десятку лучших в республике по раскрываемости преступлений.

На сцену поднимались герои торжества: те, кому присвоены очередные звания; те, кто награждены медалями МВД России «За отличие в службе» первой, второй и третьей степеней, нагрудными знаками, почётными грамотами и благодарностями МВД по Республике Бурятия, за выполнение особо сложных заданий, за личную дисциплинированность и высокие показатели, за умелые действия по задержанию преступника, молодые сотрудники и ветераны, офицеры и не имеющие званий, суровые мужчины и хрупкие женщины.

Заместитель главы района Дашпылов В.В. поздравил сотрудников Отдела, пожелав сотрудникам, награждённым, получившим звания, и пока не отмеченным особыми наградами – продолжать достойно служить, развивать и сохранять традиции, заложенные ветеранами, не останавливаться на достигнутом, работать во имя обеспечения порядка и законности.

С благодарностью и признательностью за выполнение сотрудниками полиции профессионального долга, за спокойную жизнь жителей районного центра выступил Игумнов В.Г., глава СП «Петропавловское». Пожелал виновникам торжества больше радостных событий, компенсирующих тяготы службы и особо отметил, что джидинские полицейские, которым приходится работать на сложной территории с асоциальными элементами, остаются позитивными, доброжелательными и общественно активными, и вручил ценный подарок.

Служба в полиции и сегодня опасна и трудна. И в рядах стражей порядка бывают невосполнимые потери. Минутой молчания зал почтил память ушедших из жизни соратников.

Светлая память остаётся в сердцах и песнях. Подрастают новые бойцы. Готовится смена. Продолжается жизнь. Продолжается служба. Потому что они выбрали это – «Служить России суждено тебе и мне!».

А мне остается сказать, что это замечательное мероприятие подготовили и провели работники культуры под руководством А.П. Доноевой. Огромное вам спасибо за доставленное удовольствие!

С. Самбаев, председатель Общественного

совета ОМВД России по Джидинскому району.

Комментарии