26.07.2019
Просмотров: 1539, комментариев: 0

Ударим забегом по нездоровому образу жизни!

12 июля, в День села, состоялся праздничный забег, стартовавший от дверей школы и финишировавший в районе площади, напротив салона  «Теле-2».

В забеге приняло участие 18 спортсменов, в основном юного возраста. В трёх категориях победителями стали среди женщин 35 лет и старше Жаргалова Ирина Викентьевна, среди мужчин этого возраста победу одержал Боровский Виталий Викторович. Среди 2001 г и старше победителем стал Красавин Дмитрий,  женщин и девушек в этой категории не было, и среди 2002 и младше победителями стали Гонтова Оксана, 2008 г р. и Чойдонов Арсалан, он же стал абсолютным чемпионом забега с рекордом 3 мин .45сек.

Все участники получили памятные сувениры с логотипом села: тарелку, часы или  термос.

Соревнования прошли при финансовой поддержке главы МО СП «Петропавловское»  Игумнова Валерия Григорьевича и депутата Народного Хурала РБ Пашинского Сергея Георгиевича.  В составе оргкомитета были  Самбаев Саян Сергеевич и  тренер-преподаватель по лёгкой атлетике Потрахин Николай Борисович и  его супруга,  руководитель АИС ГТО в Джидинском районе  Потрахина Наталия Андреевна.

В будущем подобные забеги будут смотреться  гораздо ярче и праздничнее, если односельчане массово примут активное участие, ведь именно массовость приветствуется и позволяет судить о том, что происходит в спортивной сфере.