21.06.2022
Просмотров: 772, комментариев: 0

Успех ребенка в жизни – заслуга семьи

 

В мае этого года проходил республиканский конкурс юных талантов «Ярче всех!», в котором приняла участие наша звездочка из приемной семьи, Батясова Юля, с вокальным номером «Самая лучшая мама».

Юля стала лауреатом этого конкурса, и благодаря сплоченности  джидинцев, выиграла приз зрительских симпатий.

Торжественное награждение прошло 1 июня 2022 года. Все лауреаты были приглашены на Гала-концерт победителей, который проходил в Этнографическом музее народов Забайкалья на арт-фестивале «Мы вместе», посвященный Международному дню защиты детей, где малышка получила Диплом лауреата, кубок, сладкие призы, сертификат спортивного клуба «Лидер» от организаторов конкурса и сертификат магазина «Полином» от депутата НХ Пашинского Сергея Георгиевича.

У Юли у самой есть способности к пению, и конечно же, поощряет и помогает развиваться в этом ее приемная мама Александра  Григорьевна Буянтуева.

И, я думаю об этой дружной семье нужно сказать несколько добрых слов.

Александра Григорьевна воспитывает двоих приемных детей, это Дима и Юля. Замещающей семья стала в 2000 году. Дмитрий перешел в 5 класс, а Юля - выпускница детского сада. Брат с сестричкой уже адаптировались в семье, по характеру спокойные и дружелюбные. Юля, в силу своего возраста, непоседа, а Дима - основной мамин помощник: и огород польет, и в магазин сбегает и по дому  подсобит. «Без него, я как без рук» - улыбается мама. Еще Дима увлекается робототехникой. В  2021году в районной олимпиаде по робототехнике он занял 2 место.

Своих детей у Александры Григорьевны трое, двое уже взрослых сыновей и лапочка дочка еще в детском саду. Семья, как предоставляется возможность, старается активно отдыхать. Они все дружно и на Байкал махнут, и на Белые озера часто выезжают, а то и к деду с бабой в гости или на аттракционы в город.

Сейчас дети раскрылись, почувствовали крепкий «тыл», ведь рядом любящая мама, готовая всегда прийти на помощь.

В дальнейшем дружной семье желаю позитивного настроения, крепкого здоровья, много радостных моментов в жизни и успехов во всех начинаниях, ведь именно в кругу родных и близких воспитываются такие важные человеческие качества как любовь и отзывчивость, умение прощать и помогать друг другу в трудную минуту.

 

Бадмаева Н.Б.,

специалист

ССЗС ГБУСО ЦСПСиД «Баяр».

Комментарии