30.05.2020
Просмотров: 1632, комментариев: 0

Увековечена память тружеников тыла

Год памяти и Славы шагает по стране. Победа  в Великой Отечественной войне ковалась не только на фронтах, но и в глубоком тылу. Стойкость, мужество и самоотверженность тружеников тыла, непосильный труд, который был возложен на хрупкие  плечи женщин, стариков  и детей – все это факты из жизни нашего старшего поколения. Они изо всех сил приближали час Победы, внесли огромный вклад,  без   которого невозможно было бы одолеть врага.

К 75- летию Великой Победы администрация сельского поселения «Алцакское» приняла решение увековечить имена тружеников тыла, тем самым сохранить память об их  великом подвиге.  Была проделана большая работа по сбору  информации  и выявлению  имен  тружеников тыла. Для воплощения задуманного  требовалось  немалая сумма. Памятник возведен на средства земляков, потомков ветеранов тыла. Каждый счел своим священным долгом принять участие в этом мероприятии.

  Памятник установлен в начале мая, и это стало продолжением уже имеющихся памятников. Подвиг людей трудового фронта и подвиг воинов  поставлены рядом. На мраморных плитах написаны  имена наших отцов, матерей, дедушек и бабушек. На заглавной плите мы видим  силуэты  людей с орудиями труда в руках и надпись на бурятском языке: «Нашим землякам – труженикам тыла от благодарных потомков в память о великом подвиге».

  От имени администрации выражаем глубокую благодарность всем, кто принял участие в увековечении памяти о трудовом подвиге наших земляков. Поздравляем  с 75 –ой годовщиной Великой Победы и желаем крепкого здоровья, мирной, счастливой долгой жизни!

 

В. Жигжитова,

заведующая

Алцакской поселенческой библиотекой.  

 

Комментарии