23.11.2018
Просмотров: 1350, комментариев: 0

В Петропавловке прошел всеобщий субботник!

27 октября, в районном центре прошел большой субботник. Жители убрали несанкционированные свалки бытовых отходов, расположенные в селе. Сюда недобросовестные граждане много лет вывозили мусор.

Более 60 добровольцев приняли участие в субботнике, организовал это благое дело глава СП «Петропавловское» В.Г. Игумнов. Необходимую технику предоставили: «Дорспецстрой», Джидинский лесхоз, ИП «Матвеев А.А.», ИП «Санжиев В.И.», Казаков С.А., Колмаков В.Г., Булыгин В.В., Горбов В.Ю., Бриков А.Г., Ощепков К.А.

Во время субботника была вручную очищена территория села. В сельском субботнике приняли участие практически все, работая бок о бок, чтобы облагородить каждый свой участок. Отрадно, что к субботнику все подошли не просто централизованно, а объединив все имеющиеся силы. Такая сплоченность и преданность общему делу  еще раз доказывают, что местному населению небезразлична судьба своего населенного пункта.

Люди не задумываются о том, что  свалки не просто загрязняют окружающую среду, они являются причиной возникновения пожаров. Стеклянные бутылки при жаркой погоде могут вызвать возгорание, пластиковые, полиэтиленовые, матерчатые отходы могут воспламениться, и тогда огонь с легкостью перебросится на лесную подстилку и деревья. Для такого села, как Петропавловка, пожар особенно страшен. В случае возникновения лесного пожара бежать просто некуда!

Дорогие земляки! Давайте бережнее относиться к родной  природе, она – наше богатство, к своему родному селу – это наш дом! Не нужно вываливать мусор посреди улиц, вдоль дорог или в лесу. Для этого существуют специальные свалки. Отнеситесь с уважением к труду ваших односельчан, тем более детей! А подобные субботники должны быть традиционными, с участием максимального количества добровольцев, тогда не только родное село, но и мы сами станем чище и светлее.

Администрация СП «Петропавловское».

Комментарии