02.05.2020
Просмотров: 901, комментариев: 0

Вечная благодарность - поколению победителей

2020 год в нашей стране объявлен Годом Памяти и Славы. В Джидинском районе стартовала Акция вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

В МО СП «Булыкское» 5 марта прошла одна из самых трогательных и волнительных акций, приуроченных к  75-летию Великой Победы, - вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг» участникам трудового фронта.

Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи  и тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене,  за которую  высоко заплатили. Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю.

Ни при каких условиях нельзя  нам  забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к ветеранам, старшему поколению – это отражение культуры нашего народа и его воспитания.

В этот день были вручены  юбилейные  медали участникам трудового фронта :Елисеевой Домне Алексеевне, Хороших Василию Сергеевичу, Бриковой Таисии Дмитриевне, Гаськову Николаю Федоровичу,  Юговой Анисье Игнатьевне, для которой данная  награда стала подарком ко Дню рождения.  7 марта  Анисья Игнатьевна отметила свое 90 – летие.  

Награды были вручены председателем Совета ветеранов МО «Джидинский район» Какуркиной К.З. Она обратилась со словами благодарности:  «Мужеством и стойкостью, терпением и верой вы приближали праздник Победы. Низкий вам поклон и наша вечная благодарность вам, поколению победителей! Пусть ваша доблесть и героизм будут служить примером беззаветного служения Отчизне для воинов и всех граждан России.

Пусть в этот праздничный день отступят все тревоги, светлое настроение придет в каждый дом и память о бессмертном подвиге нашего народа согреет сердца всех поколений патриотов нашей страны.

От всей души желаем здоровья, светлых, долгих и спокойных дней жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких! Мира, счастья и благополучия»!  Начальник ОСЗН Зарубина С.И., поблагодарив за героический труд  в годы войны, заверила в том, что Родина не забывает ветеранов и 9 мая будут вручены сертификаты на дополнительную сумму. В заключении глава администрации сельского поселения Якимова И.И. вручила цветы и памятные подарки со словами: «Мы гордимся послевоенными успехами нашего народа, чьими руками восстанавливались промышленность, сельское хозяйство и социальная сфера. В нашем поселении немало «золотых имен» — людей, которые прославили Джидинский район, заложив прочный фундамент для всех сфер жизнедеятельности.

Мы помним и чтим святую память тех, кто не вернулся с полей сражений, наших дорогих, многоуважаемых ветеранов, вдов, тружеников тыла. Низкий поклон и сердечная благодарность этим людям за преданность и любовь к родной земле, за самозабвенный труд на благо Отечества, на благо района!»

Желаем всем крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой.

 

 О.Елисеева,

специалист МО СП «Булыкское».

Комментарии