26.04.2018
Просмотров: 1396, комментариев: 0

Военкоматам России исполнилось 100 лет!

Военкоматам России исполнилось 100 лет!

8 апреля исполнилось 100 лет со дня создания военных комиссариатов.

Советом Народных Комиссаров 8 апреля 1918 г. был принят «Декрет об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам», активная деятельность которых в последующем позволила в кратчайшие сроки создать сильную Красную Армию, укомплектовать ее рядовым и командным составом, вооружить и обеспечить всем необходимым для ведения боевых действий.

В связи с этим, в Республике Бурятия, по всей России, и, конечно же, в нашем районе,  прошли торжественные мероприятия в честь этой знаменательной даты.

4 апреля в зале КСК собралось много гостей по приглашению Джидинского военного комиссариата. В числе приглашенных - руководство района, главы поселений, депутаты Народного Хурала и Джидинского района, руководители организаций,  предприятий, ведомств и структур Джидинского района.

Все они выступили со словами поздравления в адрес военного комиссара Джидинского района Андрея Георгиевича Шишмарева и коллектива военкомата. А многие были награждены грамотами и благодарственными письмами за помощь в поддержании высокой боевой и мобилизационной готовности в нашем районе. Особыми наградами отмечены ветераны военного комиссариата, проработавшие много лет в этой структуре. Все торжество сопровождалось концертом самодеятельных артистов джидинской сцены.

Корр. «TVдубль».

Фото Андрея Гармажапова. (Вручение благодарственных писем главам поселений)

Комментарии