17.12.2022
Просмотров: 649, комментариев: 0

Волонтеры – это настоящий пример доброты и бескорыстия

На прошедшей неделе, 5 декабря, по календарю дат отмечался День волонтёра. И хотелось бы рассказать о ребятах 8«Б»  класса МАОУ «Петропавловская районная гимназия».

На протяжении 3 лет учащиеся являются «волонтерами Победы». Дети сами нашли пожилую одинокую бабушку – Рупышеву Александру Федоровну, которая относится к категории «Дети войны», и помогают ей по хозяйству, носят дрова, убирают территорию, очищают от снега ограду, поздравляют с праздниками. Бабушка всегда рада приходу детей, ведь, кроме помощи, это живое общение и внимание.

Также гимназисты  с большим желанием облагораживают памятник, посвященный воинам Великой Отечественной войны, расположенный на территории гимназии, участвуют в различных акциях ко Дню Победы, борьбе с терроризмом и других мероприятиях.

А направляет деятельность ребят, воспитывая у них  чувства патриотизма, их классный руководитель –  Васильева Валентина Иннокентьевна. Она сама оптимист по натуре, и всегда умеет создать хорошее настроение у ребят.

Волонтеры – это настоящий пример доброты, человечности и бескорыстия. Спасибо вам огромное, ребята! Пусть все ваши добрые дела непременно будут вознаграждены!

 

МАОУ «ПРГ».

Комментарии