08.02.2018
Просмотров: 1325, комментариев: 0

"Вот пришло крещение — праздник очищения"

"Вот пришло крещение — праздник очищения"

Крещение — один из многочисленных зимних праздников, который не менее важен для христиан. С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, крещенские гадания, а также традиция поздравлять друзей. Праздник также имеет название Богоявление и отмечается ежегодно именно 19 января.

По инициативе работников Администрации СП «Нарынское», работников культуры и Большенарынской средней школы, 19 января на реке Джида в местности «Щеколёва» было организовано купание. Всё это благодаря нашим молодым ребятам: Иванову А.А, Дмитриеву А.Н, Осокину П.С, Осокину Н.С. Не смотря на плохую погоду, была проведена большая работа по подготовке купели, а так же  установлена палатка. Все кто участвовал в купании, угощались горячим чаем и пирожками. Для охраны общественного порядка  было организовано дежурство представители отдела полиции ОВД Джидинского района, ПЧ с.Армак, и отряд добровольной дружины с.Нарын.

В нашем поселении  уже четвёртый год организовывается это мероприятие и  наша задача сохранить и возродить  эти традиции. Праздник удался и надеемся, что в будущем он будет ещё интереснее и ярче.

Ю.И.Десятова, О.А.Борисова

с. Большой Нарын.

Комментарии