19.01.2016
Просмотров: 2298, комментариев: 0

Айлана и Дима – третьи призеры первенства РБ

Шашки

В одном из помещений Центрального стадиона «На набережной» города Улан-­Удэ 4-5 января прошло открытое первенство Республики Бурятия по русским и международным шашкам среди школьников в трех возрастных группах. Для участия в турнире приехала сильная команда Иркутской области.

В средней возрастной группе (участники – дети 2002­-2003 годов рождения) учащиеся Цагатуйской средней школы Алтан-­Туяа Доржиева и Бимбацу Аюшеева заняли соответственно 4 и 5 места. Дима Петухов, ученик Джидинской средней школы, стал бронзовым призером первенства.

В младшей возрастной группе (2006 г. р. и младше) первоклассница Цагатуйской СОШ Айлана Доржиева сумела занять третье призовое место в соревнованиях по международным шашкам. Впрервые приняла участие в таких больших соревнованиях ученица четвертого класса Енхорской СОШ Алена Побокова. Но она из­за недостатка турнирного опыта не смогла пробиться в финальную группу. В целом же наши юные шашисты – достойны всяческой похвалы, ведь они выглядели уверенно в выступлениях против сильных соперников со всей Бурятии и Иркутской области, почти наравне соперничали с кандидатами в мастера спорта, перворазрядниками. Руководство ДЮСШ сердечно поздравляет их с хорошим началом нового спортивного года и желает дальнейших успехов.

Валерий Самданов,  внешт. корр.

Комментарии