16.03.2018
Просмотров: 1549, комментариев: 0

Глеб Брянский и Бэликто Ганжуров – участники первенства Сибирского Федерального округа

Глеб Брянский и Бэликто Ганжуров – участники первенства Сибирского Федерального округа

С 12 по 17 февраля в г. Омске проводился первенство СФО по боксу среди юношей 2004-2005 годов рождения. В составе сборной команды Республики Бурятии приняли участие представители Джидинской ДЮСШ.

В весовой категории 40 кг Брянский Глеб в предварительном бою встретился с боксером из Кемерово Горкуновым Ильей, выиграв первый раунд в чистую во втором и третьих раундах Глеб уступил своему сопернику, здесь надо отметить, что Глеб среди участников был  моложе  своих соперников, т.к он с 2005 г.р. а все остальные с 2004 г.р. на предстоящий год у Глеба есть все шансы на победу и соответственно набрал боевую практику, проведя товарищеские встречи с проигравшими боксерами.

В весовой категории до 52 кг. Ганжуров Бэликто в первом бою по очкам уступил Толстикову Александру из г.Томска. Соперник Бэликто был ростом выше, и все старания навязать атаки и работать в ближнем бою ему не удалось, т.к. боксер из Томска, работая на дистанции, не подпускал Бэлика к себе. 

Из этой поездки наши ребята, в столь юном возрасте, получили огромный турнирный опыт для дальнейшего развития в мастерстве бокса. А в целом сборная Республика Бурятия выступила достаточно хорошо: две золотые медали, две серебряные медали и пять бронзовых медалей. В общекомандном зачете наша республика на четвертом месте из двенадцати регионов Сибири. 

Хотелось бы выразить слова благодарности нашему постоянному спонсору, за поддержку и выделения денежных средств на поездку, магазину «Нимфа» в лице директора В.Е. Еременко.

Ж. Тасарунов, тренер ДЮСШ. 

Комментарии