06.04.2016
Просмотров: 2136, комментариев: 0

Классная игра классных игроков

В  спортивных залах сел Верхний Ичетуй, Петропавловка и Булык прошел традиционный республиканский турнир по волейболу на призы имени Доржи Банзарова. Параллельно с основным турниром в Верхне-Ичетуйской средней школе прошли соревнования по настольному теннису.

За призы администрации СП «Ичетуйское» боролись 11 теннисистов из сел Петропавловка, Инзагатуй, Нижний Бургалтай, Цагатуй, Верхний Ичетуй. Практически все игры проходили в упорной и бескомпромиссной борьбе. Хорошую подготовку показывали и 11-летний Аюрзана Менжиков, и 66-летний Александр Дагдунов. Класс ряда сильных теннисистов района на сегодня примерно равный. Поэтому решающую роль играют волевой настрой и определенное везение.

С самого начала турнира отличную игру показывали Ислан Усубалиев из Петропавловки, теннисисты из села Нижний Бургалтай Баир Токтохоев и Аюрзана Менжиков, также Жаргал Домиев из Верхнего Ичетуя и неувядаемый, иначе, наверное, и не скажешь, Александр Лубсанович Дагдунов, представлявший родное село Нижний Ичетуй. Стопроцентный результат сумел показать Ислан Усубалиев, умудрившийся не проиграть никому из сильных своих соперников. Он – чемпион! Второе место занял Баир Токтохоев. На третье место претендовали сразу три игрока: Ж. Домиев, А. Дагдунов и А. Менжиков, набравшие по три очка. При подсчете выигранных и проигранных партий лучшее соотношение оказалось у юного Аюрзаны, который и стал обладателем третьего приза.

Все призеры турнира на призы Доржи Банзарова, первого бурятского ученого с европейским образованием, награждены грамотами соответствующих степеней, солидными денежными призами. Награды вручил глава сельского поселения «Ичетуйское» Дугар-Сурун Сынгеевич Батодоржиев. Он поблагодарил спортсменов за участие и за показанную интересную игру, пригласил их на следующие соревнования в Верхнем Ичетуе.

Дамдин Гуруев.  

Комментарии