07.12.2018
Просмотров: 1394, комментариев: 0

Мы верим в вас, ребята!

С 9 по 12  ноября  в ФСК г. Улан-Удэ состоялось чемпионат и первенство Сибирского Федерального Округа по армспорту. Участников было более 100 человек из 8 городов Сибири.

Команда Республики Бурятия в составе 20 спортсменов, под руководством опытного наставника, заслуженного тренера РБ Сергея Николаевича Федосеева заняла очередное общекомандное первое место.

– Только трое ребят приехали без медалей, рассказывает  С.Н. Федосеев, – выступили на высшем уровне, я горд за своих ребят. Главным судьей  и секретарем на этих соревнованиях была Валентина Федосеева- Бальчугова. Чемпионами СФО  стали: Николай Шинкоренко, Артем Симоненко,  Юлия Усова, Анастасия Тютькина, Кирилл Балалаев, Кирилл Лобазеров, Александр Курилов, Людмила Федосеева. Вторые места заняли: Денис Кушнарев, Валера Лубсанов, Надежда Перфильева, Александра Баранова. Бронзовыми призерами стали: Диана Костылева, Алина Лобазерова, Анастасия Пашинская, Елизавета Якимова. Четыре человека выполнили норматив кандидата спорта, это: Артем Симоненко, Саша Курилов, Валера Лубсанов, Людмила Федосеева.

Кроме того, на СФО выступали мои воспитанники Максим Михайлов и Ольга Протасова. Максим выступал за республику, а Ольга –за  Красноярск, где она учится. Также радует успехами Максим Бальчугов: на первенстве мира он занял второе место. Валентина среди женщин стал чемпионкой СФО.

Правда, нас разочаровало то обстоятельство, что это было последнее первенство СФО. В зимние каникулы проводятся отборочные соревнования на первенство России, которое пройдет в г. Чехов Московской области».

С гордостью за ребят, студентов ДМТ, говорит преподаватель физкультуры Ю.П. Цыбикжапов. «Мы очень рады успехам наших воспитанников. Так, студент 3 курса Артём Симоненко, после 15-ти выигранных состязаний, в упорной борьбе за первое место выиграл у  Прокуратова  из  Новосибирска и стал чемпионом СФО по армспорту в весовой категории до 60 кг. Также отлично выступили наши студенты Валерий Лубсанов и Денис Кушнарёв, занявшие вторые места каждый в своей весовой категории (до 55 кг и до 60 кг соответственно). В финале Валерий Лубсанов уступил Вадиму Иседову. Как он вспоминает, схватка с противником из Забайкальского края была особенно трудной. Также студент 3-го курса Никита Колодин занял 4-е место. Среди девушек неоднократно становится призёром СФО Анастасия Пашинская, студентка третьего курса, повторившая свой прошлогодний успех, завоевав серебряную медаль. Отрадно, что наши студенты  являются кандидатами в мастера спорта по армрестлингу. За достигнутые успехи техникум поощрил их денежными премиями. Молодцы, ребята, так держать!