11.03.2021
Просмотров: 702, комментариев: 0

Намдак Раднаев: Только тренировки!

Намдак Раднаев, известный юный теннисист, учащийся  7 класса ПСОШ № 1, Олега Чагдуржаповича Гармаева и Иннокентия Александровича Алексеева  вновь успешно выступил на очередных престижных соревнованиях и вкратце рассказал об этом.

– В селе Покровка Приморского края с 17 по 22 февраля  проходило первенство Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет. В личном и командном зачетах соревновались 120  человек: 60 девочек и 60 мальчиков.

Команда  сборной Бурятии по настольному теннису в составе 5 человек выехала на соревнование под руководством старшего тренера Алексеева  Иннокентия  Александровича. В составе сборной РБ я прошел отбор 4-ым номером.

Первую игру мы провели с Забайкальским краем, удержали победу,  2-я игра была с Республикой Саха-Якутия,  здесь мы уступили со счетом 1:3. И в итоге  заняли 3-е  место. В личном первенстве, где было 16 групп, в финал вошли 2 человека. В подгруппе я занял 1-е место и вышел в финал.  В финале одержал 3 победы и 1 поражение, и занял 8-е место в личном первенстве из 60 участников.

На следующий день проходило парное первенство, там я одержал 3-е место, играл с Шубиным Павлом, представителем  Бурятии.

– В чем секрет твоего успеха? – на этот вопрос Намдак ответил: «Только в постоянных тренировках. Готовясь к первенству ДФО, я выезжал в январе на чемпионат  Иркутской области, где  также получил хороший опыт».

За свое успешное выступление Намдак благодарит  тренеров и, конечно же, спонсоров. Ими выступили в этот раз: администрация МО «Джидинский район», дирекция спортивной школы Джидинского района, директор ПСОШ № 1 Ринчино Б.А. Спасибо вам огромное и сердечная благодарность!

Напомним: Намдак Раднаев тренируется в ДЮСШ с раннего возраста. Первый тренер Олег Чагдуржапович уверен, что его воспитанник  войдет в сборную России, набираясь опыта на ответственных стартах.  Этот хрупкий с виду мальчик давно зарекомендовал себя как сильнейший теннисист среди юных мастеров малой ракетки из восьми региона в своей возрастной категории.

А мы поздравляем Намдака  с очередным достижением!