27.03.2015
Просмотров: 1553, комментариев: 0

Наши теннисисты отличились в селенгинском Тохое

Настольный теннис

В специализированном зале настольного тенниса в селе Тохой Селенгинского района прошел очередной республиканский турнир. На этот раз соревнования проводились на призы Геннадия Чимитовича Дамбиева, одного из сильнейших теннисистов­ветеранов Бурятии. В турнире приняли участие любители настольного тенниса из городов Улан-Удэ и Гусиноозерск, Иволгинского, Кижингинского, Джидинского районов, отдельной командой, как всегда, выступили хозяева, тохойцы. Сразу отметим, что хорошо выступили наши теннисисты. Но все по порядку.

По уже сложившейся традиции турнир начался соревнованиями в парном разряде. Здесь удача улыбнулась сразу двум нашим участникам. Алдар Аюров, капитан полиции ОМВД России по Джидинскому району, в паре с Геннадием Дамбиевым заняли второе место, а ученик третьего класса Нижнебургалтайской СОШ Аюрзана Менжиков с Владимиром Чойжинимаевым сумели в борьбе за третье место обыграть сильную пару в лице Д. Дугаржапова (Гусиноозерск) и А. Дагдунова.

В личном первенстве в возрастной категории 18­59 лет второе место сумел занять нижнебургалтаец Баир Токтохоев, приза за третье место удостоился наш ветеран Павел Самбуев из села Верхний Ичетуй. Но наибольшего успеха в турнире добился Александр Дагдунов. В своей возрастной группе – 60 лет и старше – он в упорных встречах с сильными соперниками сумел выиграть чемпионское звание, с чем мы его от души поздравляем.

Все чемпионы и призеры турнира награждены дипломами и денежными призами Селенгинского райспорткомитета. Призы вручали именинник Геннадий Дамбиев и Булат Васильевич Доржиев, наш земляк, который сейчас возглавляет отдел по спорту, туризму и культуре Селенгинской районной администрации.

Баяр Цыбиков.

Комментарии