26.04.2018
Просмотров: 1365, комментариев: 0

"Парящий мяч" – любимая игра

В марте в спортивном зале Верхнеичетуйской СОШ им.М.Д.Цаганова прошло первенство Джидинского района по волейболу среди юношей 2003 г.р. и младше. По результатам соревнований чемпионами первенства стала команда ДЮСШ с. Петропавловка (тренер Содбоев С.В.), 2 место заняла команда Верхнеичетуйской СОШ ис.М.Д. Цаганова (тренер Сандипов В.Ц.), 3 место – команда Цагатуйской СОШ им. Н.С.Сосорова (тренер Данзанова О.Г.).

По решению судейской коллегии лучшим игроком первенства признан Токтохоев Александр (ДЮСШ), лучшим нападающим – Ванчиков Аюрзана (Верхнеичетуйская СОШ ис.М.Д.Цаганова), лучшим связующим  - Балданов Алексей (Цагатуйская СОШ им.Н.С.Сосорова), лучшим защитником – Раднаев Бурин-Баяр (Гэгэтуйская СОШ).

Также в спортивном зале Цагатуйской СОШ им.Н.С.Сосорова прошло первенство Джидинского района по волейболу среди девушек 2003 г.р. и младше. В первенстве участвовало 6 команд: Верхнеичетуйская СОШ им. М.Д.Цаганова, Цагатуйская СОШ им. Н.С.Сосорова, Гэгэтуйская СОШ, Желтуринская СОШ, Белоозерская СОШ и ДЮСШ с.Петропавловка. По результатам предварительных игр в финале за 3-4 места играли команды ДЮСШ и Желтуринской СОШ, за 1-2 места команды Верхнеичетуйской СОШ и Цагатуйской СОШ. И по итогам финальных встреч 1 место завоевала команда Цагатуйской СОШ им. Н.С.Сосорова (тренер Данзанова О.Г.), 2 место – Верхнеичетуйская СОШ им. М.Д.Цаганова (тренер Сандипов В.Ц.), 3 место – ДЮСШ (тренер Дамчеева Е.Н.). По решению судейской коллегии лучшим игроком признана Уханаева Александра (Цагатуйская СОШ им.Н.С.Сосорова), лучшим нападающим – Сандипова Людмила (Верхнеичетуйская СОШ им.М.Д.Цаганова), лучшим связующим Доржиева Арина (ДЮСШ), лучшим защитником – Осенкова Мария (Желтуринская СОШ).

По итогам соревнований команды-победители первенства Джидинского района (ПСОШ №1 (юноши ДЮСШ) и Цагатуйская СОШ им.Н.С.Сосорова (девушки) получили право представлять район на Республиканском этапе Всероссийских соревнований по волейболу среди общеобразовательных школ в г. Гусиноозерск, где собралось 10 команд юношей и 13 команд девушек со всей республики. По итогам соревнований команда юношей Петропавловской СОШ №1 заняли 3 место, уступив командам Селенгинского и Закаменского районов. А команде девушек не хватило игрового опыта и, увы, не удалось выйти в финальный круг соревнований. В подгруппе выиграли команду Курумканского района, но уступили командам Баунтовского и Закаменского районов.

Команда юношей ПСОШ №1 благодарит за оказанную спонсорскую помощь в организации поездки команды в г. Гусиноозерск МКУ Управление образования Джидинского района и директора ПСОШ №1 Ринчино Баира Алексеевича.

Команда девушек Цагатуйской СОШ им. Н.С.Сосорова благодарит за оказанную спонсорскую помощь МКУ Управление образования Джидинского района и своих земляков: семью Доржиева Василия Дампиловича, своего первого тренера Чагдурова Баясхалана Николаевича и Доржиева Жаргала Чагдуровича. Всем большое спасибо за поддержку!