29.03.2018
Просмотров: 1553, комментариев: 0

Петропавловка доминирует в республике в спринтерском беге среди детей младшего возраста

17 марта прошли соревнования по легкой атлетике на призы СДЮШОР-1 г. Улан-Удэ . Открытое первенство РБ среди детей младшего возраста 2007г. и младше, а также среди 2005-2006гг . Итоги его вполне удовлетворительны для сборной ДЮСШ с.Петропавловка. Мы привезли 5 медалей в составе команды из 7 человек.

На дистанции 60м среди младших возрастов мальчиков Анатолий Портнягин завоевал серебро, показав в предварительном забеге время 9,07,а в финале 9,30 . Его друг Паша Мендиков стал 5 -ым с результатом 9,35, ему немного не хватило до финала.

В беге на 200м в этой категории Анатолий Портнягин также завоевал серебрянную медаль, а Павел Мендиков стал 4-ым уступив бронзовому призёру лишь 0,02 сотых .

Среди девочек 2007г. и младше наша Катя Колодина с личным рекордом 9,84с стала 7 -ой, напоминаю в Иркутске тремя неделями раньше Катя отбежала эту дистанцию с результатом 10,40 по электронике, что примерно 10,0 с . На дистанции 200м у Кати также 7-ое время и она совсем немного уступила трём участницам, которые отбежали лучше на сегодня, её время на секунду выше, чем было двумя тремя ранее в Иркутске-35,36.

В возрастной категории 2005-2006гг. на дистанции 60м безоговорочную победу одержала наша джидинская стрела Кристина Дементьева, показавшая в забеге время 8,60с , а в финале набежала по личному времени 8,50с не оставив шансов соперницам! Браво, Кристина!

Чуть позже она также могла выиграть и 200-метровую дистанцию, но за 10 метров до финиша пропустила вперёд другую спортсменку, в итоге Кристиной завоевано ещё и серебро!

На этой же дистанции Анатолий Портнягин 2007 и младше показал время 33,12с , а Павел Мендиков 33,33 с – они оба на секунду улучшили время после иркутского старта.

Дебютант сборной Алексей Григорьев, 2005г.р. выиграл свой забег, но ему немного не хватило, чтобы забраться на пъедестал почёта, зато эксперты оценили его потенциал на будущее такими словами: «За одного битого двух небитых дают!» (М.А.Телешева).

Ну и Данила Григорьев задал перцу на 400м дистанции, вырвав бронзу, хотя бежать он собирался 800м дистанцию, однако медаль не ускользает от тех, кто её достоин сегодня, поздравляем Даню!

Также наша самая выносливая юная бегунья Полина Володина обновила свой рекорд на 400 метров, показав 1.24,2 , что на 1,5с, выше нежели в Иркутске , но ей не хватило до 3-его места 4 секунды. Впрочем, всё еще впереди, Поля!

А вот Арсалан участвовал вне конкурса и также на 200 м показал приличные секунды 31,12 с, а на 60м -9,14с, но здесь чуть слабее дело, нежели иркутскими днями.

У Дани Григорьева на 60м время -9,17с (это лучшее его время -личный).

Такие итоги нашего выступления, иначе как фурором не назовёшь, но ...аппетит приходит во время еды, как известно, поэтому давайте продолжим трудиться все вместе на благо и во имя будущих побед!

Выражаю глубокую благодарность за помощь во время соревнований своей второй половинке, которая в прямом и переносном смысле стала в этот день нашим вторым тренером и в будущем, надеюсь, станет им официально. Дети сказали, что она им очень нравится.

Сейчас мы уже дома и, наверное, ребята все еще с замиранием сердца  глядят на свои заслуженные награды, которые они не снимали всю дорогу по пути обратно в Петропавловку.