26.10.2018
Просмотров: 1220, комментариев: 0

Славим возраст золотой!

Если старость, ты меня уважишь,

Во сто крат тебя уважу я,

Заживем с тобой мы так, что даже

Юность позавидует моя!

День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей:  наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

Как дорог для пожилых людей  их праздник, когда наших дедушек и бабушек везде чествуют и одаривают подарками!

Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в нашем районе. В этом году администрация МО СП «Петропавловское» вновь распахнула двери нашим дорогим пенсионерам. На спонсорские средства  учреждений и организации районного центра был организованы  более 165 ценных подарков и накрыт праздничный стол для ветеранов сельской администрации.

Во время праздничного обеда в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий от вновь избранного главы СП «Петропавловское» Игумнова В.Г. За чашкой чая наши пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи и танцевали. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Все были очень благодарны за приятно проведенное время. Люди молодые, наверняка не воспримут это всерьёз. Те, кто постарше, задумаются. А старики, смахнув слезу, согласятся. Согласятся с тем, что жизнь действительно коротка, и не очень хочется тратить оставшиеся годы на воспоминания. Есть ещё у многих желание работать, встречаться с друзьями и близкими, воспитывать внуков. Да и просто радоваться солнцу, дождю или снегу. Я очень рада за тех пожилых, кто имеет эту возможность, но в то же время замечу, что очень много у нас стариков, которых окружают на склоне лет лишь болезни, усталость, одиночество.

Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Л.А.Грыдина, Ветеран  труда, ветеран  администрации

МО СП «Петропавловское».

Комментарии