15.10.2022
Просмотров: 485, комментариев: 0

Спорт – важный фактор активного долголетия

С 26 по 29 сентября в г.Тольятти Самарской области прошла VII Спартакиада пенсионеров России.

Участниками ее были 581 спортсмен – победители региональных отборочных туров из 73 регионов Российской Федерации, в том числе из всех регионов Приволжского федерального округа и впервые – Донецкой Народной Республики.

Финалисты соревновались в личном и командном зачете в семи видах спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс, волейбол. Традиционно в рамках мероприятия состоялась сдача нормативов ГТО.

Пенсионерам были представлены не только яркие спортивные состязания, но и интересная познавательная программа, подготовленная организаторами, знакомство с историей и достопримечательностями города и экскурсия на легендарный «АвтоВАЗ».

Сборная Бурятии заняла третье место в командном зачете по дартс. Также команда республики была отмечена в спецноминации «За национальный и самобытный колорит, представленный на параде участников».

Отрадно отметить, что успешно выступили на спартакиаде наши спортсмены, представляющие свою малую родину в отдаленном уголке России. Это Баир Бальчинович Чагдуров и Ирина Викентьевна Жаргалова.

Поздравляем!

В. Самданов,

тренер спортивной школы.

Комментарии