06.05.2021
Просмотров: 519, комментариев: 0

Тренировки, терпение, точность – вот формула успеха

 

Очередные соревнования по стрелковому спорту – районное первенство по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся 6-8 классов общеобразовательных школ района прошло с 12 по 16 апреля в спортивно-техническом отделе МАУ ДО «Центр дополнительного образования детей».

 Соревнование было проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и правил. В течение всей недели команды приезжали по установленному графику.

Основной задачей данного мероприятия являлось привлечение учащихся школ к занятиям стрелковым видом спорта, который вырабатывает терпение и снайперскую точность, а также возможность стать в будущем профессиональным спортсменом и  олимпийским чемпионом.

В соревновании приняли участие 24 школьника, из которых были сформированы 6 команд (Армакская СОШ, ПРГ, Булыкская СОШ, Джидинская СОШ, Гэгэтуйская СОШ и Алцакская СОШ).

 По итогам соревнования общекомандное 1-е место заняла команда Армакской СОШ (руководитель Раднаев Г.Д.). Здесь хотелось отметить, что армакцы прочно удерживают свои лидирующие позиции, проводя постоянные тренировки, вырабатывая терпение и точность. В этом и кроется формула успеха. Успешно в этот раз выступили булыкцы, заняв 2-е место (руководитель Пимкин А.А.), на третьем месте –  ПРГ (руководитель Чойдонов В.Г.).

В личном первенстве среди юношей результаты таковы: 

1 место – Карпов Иван (Армакская СОШ),

2 место – Бриков Денис (Булыкская СОШ),

3 место – Побоков Юрий (Булыкская СОШ).

Ребята, показавшие лучшие результаты в стрельбе, получили грамоты и ценные призы. Спонсорами соревнования выступили сами педагоги спортивно-технического отдела ЦДОД.

Коллектив ЦДОД выражает благодарность руководителям и учащимся школ за активное участие в районном первенстве.

Берегите себя и своих близких!

 

А. Волков,

педагог дополнительного образования.

Комментарии