31.01.2019
Просмотров: 1274, комментариев: 0

Успехами встретили Рождество

В первый день Рождества, 7 января,  команда юных легкоатлетов ДЮСШ Джидинского района  приняла участие в соревнованиях. В очередной раз выезд в г.Закаменск принёс массу положительных эмоций и результатов. Стоит отметить, что в этом году конкуренция была значительно выше, и для того, чтобы попасть в призы, не говоря о победе, нужно было очень здорово потрудиться. И наши  ребята и девочки выкладывались на все сто!

В категории 2007 и младше у девочек в беге на 30м первенствовала Номина Бадмаева, которая в финале сумела взять реванш у своих подруг по команде с результатом 5,39 секунды. В прыжках в длину с места заняла второе место и по сумме очков в троеборье получила диплом за третье место. Полина Володина выиграла в прыжках в длину с результатом 186см, в беге на 300м она заняла третье место и по сумме многоборья оказалась второй. Первенствовала среди всех участниц Оксана Гонтова, которая выиграла 300 метров, в беге на 30 м стала второй, а в прыжках в длину с места заняла третье место и по сумме троеборья набрала 6 очков.

Среди мальчиков в этой возрастной категории наши Анатолий Портнягин и Павел Мендиков заняли по сумме троеборья второе и третье место, а победителем стал Илья Яковлев из Закаменска.
  В возрастной категории  2005-2006г безоговорочную победу одержали наши Кристина Дементьева и Гарма Ламуев, установившие рекорды зала в беге на 400м (1.10,4) и в беге на 30м (4,25с ). У Кристины – 3 очка по сумме трёх видов , а у Гармы  – 4
очка. Гарма сейчас живёт и учится в г.Улан-Удэ . Когда я пригласил его съездить на каникулах и поучаствовать в этой рождественской матчевой встрече, он с удовольствием откликнулся,  и итог – победа!
  Среди старшей возрастной группы наш Николай Сычёв занял почётное третье место, здесь конкуренция также была серьёзной. Он стал вторым на 30м и в беге на 1000м, вслед за Арсаланом Чойдоновым  показал отличный результат, выбежав из 3мин 20 секунд , что для такого зала весьма и весьма неплохо. Арсалана можно поздравить со вторым местом в беге на 1000м , а победитель из г.Закаменска Иван Ландин стал чемпионом и по сумме троеборья и  в беге на 1000м с блестящим для спортзала результатрм – 3мин 10 секунд . Чтобы отбежать эту дистанцию,  ребятам пришлось преодолевать 11 кругов.

В беге на 600м у юношей наш Данил Григорьев вырвал бронзовую медаль, выбежав из двух минут, а Ольга Шишмарёва своей бронзе на этой дистанции была сама очень удивлена, однако это так,  и Оля третья, а по сумме троеборья среди старших девушек Ангелина Дроздова заняла третье место . Она стала третьей в беге на 30м и выиграла прыжки в длину с места.

Остальные ребята и девочки нашей команды также показали неплохие результаты и получили так необходимый опыт и желание стать выше, быстрее и сильнее к следующему старту будет мотивировать их для посещения занятий по лёгкой атлетике .

Поздравляем нашу дружную сборную команду с очередным замечательным выступлением на Закаменской земле! А организаторам и судьям говорим огромное спасибо за радушный приём и чёткую и организованную судейскую работу !