15.03.2018
Просмотров: 1825, комментариев: 0

В Бичуре прошел турнир памяти Ильи Кушиташвили

С 25 по 27 февраля прошло открытое первенство Бичурского района по боксу, памяти воспитанника Бичурской школы Ильи Кушиташвили.

Справка.

Илья Кушиташвили - рано погасшая звездочка Бичуры. Он готовил себя к великому будущему - пятикратный чемпион Республики Бурятия, чемпион Сибирского федерального округа, бронзовый призер чемпионата России по боксу... Это самые высокие достижения, если перечислять все победы Ильи, то список займет много места; 36 медалей, из них 34 – за первое место. Илья Кушиташвили трагически погиб в 16 лет, но будет жить в сердцах односельчан столько, сколько будет проходить турнир по боксу памяти Ильи Кушиташвили.

Несмотря на то, что турнир в  спортивном календаре значится как открытое первенство Бичурского района по боксу, сюда съезжаются  сильнейшие боксеры со всей Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края. В нынешних соревнованиях приняли участие 150 боксеров. В их числе представительницы прекрасной половины. Команду Джидинского района представили 4 спортсмена.

По окончанию первенства результаты таковы.

В возрастной группе  2004- 2005 г.р.  в весе до 40 кг в упорном  первом бою наш Артем Машанов (с. Петропавловка) уступил более опытному Андрею Батуеву (г. Улан-Удэ, СК «Спарта»), который  в итоге стал победителем первенства. В весе до 44,5 кг второе место занял Вадим Тогочеев (с. Белоозерск), уступив со счетом 2:1 судейских записок представителю г. Гусиноозерск.

В возрастной группе 2002-2003 г.р. в весовой категории до 54 кг  также второе место занял Аюр Мансорунов (улус Дэдэ-Ичетуй), в финале  уступив представителю команды  г. Улан-Удэ. В этой же весовой категории  третье место занял Аюр Бадмаев (с. Цагатуй).

Победители и призеры были награждены  медалью, грамотой и ценными призами.

Лучшим боксером первенства признан Владислав Осокин из г. Закаменск, который боксировал по-мастерски и показал красивые и зрелищные бои на этом первенстве.

Пожелаем нашим ребятам дальнейших успехов и новых побед, становиться лучшими.