21.03.2019
Просмотров: 1265, комментариев: 0

В первый день весны

В первый день весны, 1 марта,  на стадионе «Юность» с.Петропавловка состоялось первенство ДЮСШ по зимнему футболу, что подразумевает игру на снегу. Но, к сожалению, снег нас в этом году не радовал. Тем не менее,  в первый весенний день соревнования  прошли на хорошем спортивном уровне.

В них приняли участие 7 команд из разных общеобразовательных учреждений нашего района это: ДЮСШ; Джидинская СОШ; Цагатуйская СОШ; В-Ичетуйская СОШ; Оёрская СОШ; Боргойская СОШ; Н-Бургалтайская СОШ; в общей сложности около 100 детей, что конечно радует. Команды были разделены на две группы, из каждой группы в следующий этап выходило по две команды. Из первой группы вышли команды Цагатуйской СОШ и Оёрской СОШ, из второй группы ДЮСШ и Джидинской СОШ. В первой полуфинальной игре встретились Джида и Оёр где по серии пенальти выиграли ребята из Джиды 2:1; во втором полуфинале между ДЮСШ и Цагатуем вверх взяли воспитанники ДЮСШ 4:1. Игра за третье место между Оёрской СОШ и Цагатуйской СОШ закончилась вничью в основное время, и исход встречи снова решил пенальти, где проворнее оказались ребята из Цагатуя 4:1.

Финальная игра между джидинцами и ДЮСШ проходила с небольшим преимуществом воспитанников ДЮСШ,  и уже во втором тайме ребята переломили исход матча,  забив два без ответных мяча 2:0.

Победителям и призёрам были вручены грамоты. Лучшим игрокам также вручены грамоты и юбилейные монеты чемпионата мира 2018г. Лучшими игроками признаны: Гунзенов Зорикто  (ДЮСШ),  Шарапов Алдар  (Цагатуйская СОШ), Морозов Виталий  (Джидинская СОШ).

А. Боков, главный судья соревнований

тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ.

Комментарии