26.05.2023
Просмотров: 388, комментариев: 0

В Сотниково - классная школа!

Уже по сложившейся традиции  после нашего волейбольного турнира мы получили ответное приглашение МАОУ «Сотниковская СОШ» Иволгинского района (тренеры - наши земляки Цырендоржиевы Э.А. и Н.В. ) в целях установления дружественных, спортивных связей.

И вот 13 мая прошел  республиканский турнир по волейболу  среди девочек 2009 года рождения и младше на призы администрации СП «Сотниковское»,  МАОУ «Сотниковская СОШ», посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На турнир собрались две команды хозяев турнира, Гэгэтуя , г.Кяхты и Горхон Тункинского района.

На торжественном открытии со словами приветствия к волейболистам обратились директор МАОУ «Сотниковская СОШ» Иволгинского района Доржиев М.Ю., глава администрации СП «Сотниковское» Кисилев И.Ю. и все тренеры команд, они пожелали участникам республиканского турнира честной и бескомпромиссной игры, заниматься спортом, укреплять свое здоровье. Администрация  и дирекция  Сотниково наградили специальным призом команды юношей и девушек 2009-2010 г.г. МАОУ «Сотниковская СОШ», они недавно стали чемпионами детско-юношеской волейбольной лиги  РБ, а их тренеры – лучшими тренерами РБ. И, конечно же, нам было вдвойне приятно, потому что организация мероприятия была на высшем уровне, к тому же, здесь совсем недавно  состоялось открытие новой школы, где предусмотрены все условия для занятий спортом: и волейбольная площадка, и футбольное поле, и детские площадки, все с  искусственным покрытием!

Волейбольный турнир вылился  в красивый спортивный праздник республиканского масштаба  для детей, игроков, тренеров и болельщиков. По итогам горячих волейбольных баталий  1-ое место и кубок завоевала дружная команда МАОУ «Сотниковская СОШ» Иволгинского района (тренер Цырендоржиева  Н.В. ), наша команда МБОУ «Гэгэтуйская СОШ», немного проиграв хозяевам, вышла на почетное 2-е место и 3-и места заняли Сотниково 2, Тунка и Кяхта. Главный судья турнира, преподаватель МАОУ «Сотниковская СОШ» Цырендоржиев Э.А. – организатор турнира – подготовил  всем призерам республиканского турнира грамоты, медали, кубки, денежные призы и бесплатные обед и ужин для всех участников, болельщиков. Всем волейболисткам -призерам без исключения было уделено внимание !

Специальными призами были награждены лучшие из лучших игроков из каждой команды. Лучшим игроком  с нашей команды стала Чойдонова Нарана.В команде МБОУ «Гэгэтуйская СОШ» играли Раднаева Алина, Балданова Дарина, Замбалаева Сойжина, Дашиева Намсалма, Туруева Арьяна (2009 г. р.), Чойдонова Нарана, Шагжиева Валя, Вампилова Дарима (2010г. р.) и Доргиева Адиса,  2011 г.р. Выезжая на республиканские соревнования, наши девочки приобретают не только огромный турнирный опыт, но и заводят много друзей из других районов.

Мы благодарим нашего земляка Эрдэма Александровича за приглашение, за возможность участвовать в республиканском турнире, показать себя, посмотреть, как играют  другие команды, за организацию  и судейство на высшем уровне. 

Б. Дашиев,

преподаватель

физической культуры

филиала ВССШИ.

Комментарии