24.05.2019
Просмотров: 1394, комментариев: 0

Зажечь огонек в глазах ребят!

В Джидинской ДЮСШ  немало тренеров,  которые  по-настоящему зажигают молодёжь и взращивают звёзды. Один из них – Сергей Николаевич Федосеев, чемпион СССР, мастер спорта по вольной борьбе и боевому  самбо, Отличник физической культуры Российской Федерации, Заслуженный тренер Бурятии. Именно он начал развивать армрестлинг в Джиде и успешно продолжает свое дело и сегодня.

Традиционный 15-ый турнир по армспорту на призы Сергея Федосеева среди девушек и юношей, среди мужчин и женщин прошел в Петропавловском КСК. В республиканских соревнованиях приняли участие сильнейшие рукоборцы Бурятии, спортсмены-любители нашего района, всего 137 спортсменов разных возрастных категорий.

На параде открытия турнира участников поздравили и пожелали спортивных успехов  Б.В. Дымчиков, председатель районного Совета депутатов МО «Джидинский район», А.В. Трескин, Заслуженный тренер РФ и другие официальные лица. С приветственным номером выступила Дарья Филиппова. Флаг соревнований, как всегда, подняли  сильнейшие рукоборцы: Валентина Федосеева, именитая спортсменка мирового масштаба, Кирилл Балалаев, Людмила Федосеева.

По результатам соревнований наш район занял 1 общекомандное место. В разных весовых категориях победителями и призерами стали: Кирилл Балалаев и Кирилл Лобазеров (ПСОШ № 1), Андрей Плюснин (ПРГ), Александр Курилов, Людмила Федосеева (ПСОШ№1), Анастасия Пашинская, Денис Кушнарев (ДМТ), Светлана Панафидина  (ПАО Сбербанк), Валентина Федосеева (ДЮСШ).

Второе место заняли: Александр Суровцев (Булыкская СОШ), Александра Баранова, Анастасия Тюткина,  Геннадий  Ганжуров (ПСОШ № 1), Артем Симоненко (ДМТ),  Юлия Усова, Надежда Перфирьева,  Алина Лобазерова, Лиза Якимова, Екатерина Хороших (ПСОШ № 1).

Бронзовыми призерами стали: Данил Юдин (ПСОШ № 1), Руслан Шарин (ПРГ), Люба Гонтова (Булык), Дугар Гуржапов (ПСОШ №1), Валера Лубсанов, Никита Колодин (ДМТ). Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Спасибо О.П. Доноевой за предоставленное помещение!